Estimation immobilière — Rue Georges Denance, Sevran

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Georges Denance, Sevran, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Georges Denance, Sevran

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 682 €/m²
Médiane
3 271 €/m²
Haute
3 861 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sevran

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
49 B RUE GEORGES DENANCE, Sevran 235 000 € 58 m² 4 052 €/m² 05/05/2025 3 p.
38 RUE GEORGES DENANCE, Sevran 246 000 € 68 m² 3 618 €/m² 08/08/2024 3 p.
76 RUE GEORGES DENANCE, Sevran 275 000 € 67 m² 4 104 €/m² 26/09/2023 4 p.
44 RUE GEORGES DENANCE, Sevran 325 000 € 69 m² 4 710 €/m² 21/03/2023 3 p.
103 RUE GEORGES DENANCE, Sevran 280 000 € 70 m² 4 000 €/m² 29/12/2022 5 p.
83 RUE GEORGES DENANCE, Sevran 204 000 € 96 m² 2 125 €/m² 06/12/2022 4 p.
11 RUE GEORGES DENANCE, Sevran 445 000 € 155 m² 2 871 €/m² 06/10/2022 5 p.
66 RUE GEORGES DENANCE, Sevran 260 000 € 90 m² 2 889 €/m² 18/08/2022 4 p.
98 B RUE GEORGES DENANCE, Sevran 370 000 € 129 m² 2 868 €/m² 19/07/2022 6 p.
99 RUE GEORGES DENANCE, Sevran 282 000 € 74 m² 3 811 €/m² 02/03/2022 4 p.
101 RUE GEORGES DENANCE, Sevran 290 000 € 87 m² 3 333 €/m² 06/01/2022 4 p.
82 RUE GEORGES DENANCE, Sevran 240 000 € 70 m² 3 429 €/m² 08/11/2021 4 p.
39 RUE GEORGES DENANCE, Sevran 370 000 € 76 m² 4 868 €/m² 09/06/2021 1 p.
27 RUE GEORGES DENANCE, Sevran 250 000 € 59 m² 4 237 €/m² 29/05/2020 3 p.
28 RUE GEORGES DENANCE, Sevran 355 800 € 124 m² 2 869 €/m² 08/03/2019 7 p.
116 RUE GEORGES DENANCE, Sevran 197 000 € 57 m² 3 456 €/m² 03/08/2018 2 p.
51 RUE GEORGES DENANCE, Sevran 236 000 € 114 m² 2 070 €/m² 09/02/2018 5 p.
99 RUE GEORGES DENANCE, Sevran 210 000 € 74 m² 2 838 €/m² 14/12/2017 4 p.
10 RUE GEORGES DENANCE, Sevran 210 000 € 63 m² 3 333 €/m² 07/12/2017 3 p.
4 RUE GEORGES DENANCE, Sevran 157 500 € 40 m² 3 938 €/m² 14/11/2017 2 p.
112 RUE GEORGES DENANCE, Sevran 257 000 € 98 m² 2 622 €/m² 26/09/2017 4 p.
111 RUE GEORGES DENANCE, Sevran 150 000 € 72 m² 2 083 €/m² 26/09/2017 3 p.
31 RUE GEORGES DENANCE, Sevran 300 000 € 136 m² 2 206 €/m² 10/07/2017 7 p.
8 RUE GEORGES DENANCE, Sevran 255 000 € 80 m² 3 188 €/m² 13/04/2017 5 p.
66 RUE GEORGES DENANCE, Sevran 246 000 € 90 m² 2 733 €/m² 29/09/2016 4 p.

Prix du marché immobilier à Sevran

Le prix moyen au m² à Sevran (93270) ressort à 3 290 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/09/2016 au 05/05/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 682 €/m² (P20) et 3 861 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 271 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.