Estimation immobilière — Av Youri Gagarine, Sevran

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Youri Gagarine, Sevran, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Youri Gagarine, Sevran

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
1 069 €/m²
Médiane
1 387 €/m²
Haute
1 769 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sevran

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
21 AV YOURI GAGARINE, Sevran 167 000 € 103.04 m² 1 621 €/m² 21/11/2025 5 p.
6 AV YOURI GAGARINE, Sevran 142 800 € 105 m² 1 360 €/m² 07/10/2025 4 p.
8 AV YOURI GAGARINE, Sevran 115 000 € 84 m² 1 369 €/m² 14/08/2025 3 p.
6 AV YOURI GAGARINE, Sevran 69 000 € 121 m² 570 €/m² 11/02/2025 5 p.
21 AV YOURI GAGARINE, Sevran 200 000 € 113.03 m² 1 769 €/m² 20/01/2025 6 p.
6 AV YOURI GAGARINE, Sevran 82 000 € 58 m² 1 414 €/m² 05/09/2024 2 p.
23 AV YOURI GAGARINE, Sevran 157 000 € 90 m² 1 744 €/m² 31/05/2024 4 p.
8 AV YOURI GAGARINE, Sevran 155 000 € 122 m² 1 270 €/m² 21/11/2023 5 p.
23 AV YOURI GAGARINE, Sevran 153 000 € 90 m² 1 700 €/m² 13/04/2023 4 p.
8 AV YOURI GAGARINE, Sevran 160 000 € 77.78 m² 2 057 €/m² 30/01/2023 3 p.
6 AV YOURI GAGARINE, Sevran 110 000 € 54 m² 2 037 €/m² 17/11/2022 2 p.
6 AV YOURI GAGARINE, Sevran 159 900 € 87 m² 1 838 €/m² 14/09/2022 4 p.
25 AV YOURI GAGARINE, Sevran 145 000 € 116 m² 1 250 €/m² 25/05/2022 5 p.
6 AV YOURI GAGARINE, Sevran 161 500 € 99 m² 1 631 €/m² 29/04/2022 4 p.
6 AV YOURI GAGARINE, Sevran 150 000 € 69.56 m² 2 156 €/m² 14/03/2022 3 p.
8 AV YOURI GAGARINE, Sevran 116 000 € 85 m² 1 365 €/m² 11/10/2021 3 p.
6 AV YOURI GAGARINE, Sevran 80 000 € 33.51 m² 2 387 €/m² 05/03/2021 1 p.
8 AV YOURI GAGARINE, Sevran 125 000 € 90.71 m² 1 378 €/m² 19/06/2020 4 p.
25 AV YOURI GAGARINE, Sevran 134 500 € 108.21 m² 1 243 €/m² 22/01/2020 5 p.
6 AV YOURI GAGARINE, Sevran 75 000 € 33.46 m² 2 241 €/m² 25/06/2019 1 p.
25 AV YOURI GAGARINE, Sevran 128 000 € 91.74 m² 1 395 €/m² 03/06/2019 4 p.
6 AV YOURI GAGARINE, Sevran 110 000 € 64.65 m² 1 701 €/m² 30/04/2019 3 p.
23 AV YOURI GAGARINE, Sevran 114 500 € 107.08 m² 1 069 €/m² 02/10/2018 5 p.
21 AV YOURI GAGARINE, Sevran 95 000 € 70.1 m² 1 355 €/m² 10/09/2018 3 p.
8 AV YOURI GAGARINE, Sevran 130 000 € 98 m² 1 327 €/m² 20/06/2017 4 p.

Prix du marché immobilier à Sevran

Le prix moyen au m² à Sevran (93270) ressort à 1 570 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 20/06/2017 au 21/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 1 069 €/m² (P20) et 1 769 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 1 387 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.