Estimation immobilière — Av Liegeard, Sevran

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Liegeard, Sevran, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Liegeard, Sevran

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
1 875 €/m²
Médiane
2 500 €/m²
Haute
3 138 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sevran

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
27 AV LIEGEARD, Sevran 115 000 € 41 m² 2 805 €/m² 25/04/2025 2 p.
40 AV LIEGEARD, Sevran 105 000 € 47 m² 2 234 €/m² 09/07/2024 3 p.
40 AV LIEGEARD, Sevran 110 000 € 36.79 m² 2 990 €/m² 28/11/2023 2 p.
21 AV LIEGEARD, Sevran 45 000 € 75 m² 600 €/m² 11/07/2023 3 p.
40 AV LIEGEARD, Sevran 125 000 € 34 m² 3 676 €/m² 07/03/2023 2 p.
17 AV LIEGEARD, Sevran 400 000 € 110 m² 3 636 €/m² 30/09/2022 4 p.
21 AV LIEGEARD, Sevran 237 000 € 57 m² 4 158 €/m² 22/10/2021 3 p.
38 AV LIEGEARD, Sevran 370 000 € 117.9 m² 3 138 €/m² 10/08/2021 4 p.
27 AV LIEGEARD, Sevran 160 000 € 51.98 m² 3 078 €/m² 21/01/2021 3 p.
27 AV LIEGEARD, Sevran 128 000 € 41.89 m² 3 056 €/m² 13/01/2021 2 p.
42 AV LIEGEARD, Sevran 180 000 € 101.11 m² 1 780 €/m² 10/12/2020 3 p.
40 AV LIEGEARD, Sevran 51 250 € 45 m² 1 139 €/m² 04/08/2020 3 p.
40 AV LIEGEARD, Sevran 133 500 € 45.09 m² 2 961 €/m² 09/06/2020 3 p.
40 AV LIEGEARD, Sevran 125 000 € 51.7 m² 2 418 €/m² 04/03/2020 3 p.
40 AV LIEGEARD, Sevran 125 000 € 57.94 m² 2 157 €/m² 03/02/2020 4 p.
27 AV LIEGEARD, Sevran 118 000 € 59.27 m² 1 991 €/m² 19/06/2019 3 p.
39 AV LIEGEARD, Sevran 225 000 € 120 m² 1 875 €/m² 28/03/2019 4 p.
17 AV LIEGEARD, Sevran 375 000 € 110 m² 3 409 €/m² 19/11/2018 4 p.
51 AV LIEGEARD, Sevran 265 000 € 125 m² 2 120 €/m² 09/08/2018 5 p.
35 AV LIEGEARD, Sevran 155 000 € 95 m² 1 632 €/m² 18/07/2018 4 p.
30 AV LIEGEARD, Sevran 220 000 € 68 m² 3 235 €/m² 26/10/2017 5 p.
27 AV LIEGEARD, Sevran 104 000 € 42 m² 2 476 €/m² 21/12/2016 2 p.
40 AV LIEGEARD, Sevran 92 000 € 33 m² 2 788 €/m² 07/09/2016 2 p.
40 AV LIEGEARD, Sevran 84 000 € 36.22 m² 2 319 €/m² 08/04/2016 2 p.
40 AV LIEGEARD, Sevran 120 000 € 65.05 m² 1 845 €/m² 01/03/2016 4 p.

Prix du marché immobilier à Sevran

Le prix moyen au m² à Sevran (93270) ressort à 2 541 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 01/03/2016 au 25/04/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 1 875 €/m² (P20) et 3 138 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 500 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.