Estimation immobilière — Av Du Mal Lyautey, Sevran

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du Mal Lyautey, Sevran, calculée à partir de 16 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Du Mal Lyautey, Sevran

16 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 688 €/m²
Médiane
3 366 €/m²
Haute
4 214 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sevran

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
17 AV DU MAL LYAUTEY, Sevran 322 000 € 56 m² 5 750 €/m² 31/08/2023 4 p.
40 AV DU MAL LYAUTEY, Sevran 425 000 € 123 m² 3 455 €/m² 06/06/2023 6 p.
7 AV DU MAL LYAUTEY, Sevran 371 000 € 89 m² 4 169 €/m² 21/05/2022 5 p.
42 AV DU MAL LYAUTEY, Sevran 310 000 € 89 m² 3 483 €/m² 14/09/2020 5 p.
30 AV DU MAL LYAUTEY, Sevran 263 000 € 50 m² 5 260 €/m² 19/06/2020 3 p.
20 B AV DU MAL LYAUTEY, Sevran 237 500 € 72.5 m² 3 276 €/m² 13/05/2020 4 p.
17 AV DU MAL LYAUTEY, Sevran 257 000 € 56 m² 4 589 €/m² 27/02/2020 4 p.
32 AV DU MAL LYAUTEY, Sevran 210 000 € 80 m² 2 625 €/m² 20/12/2017 4 p.
11 AV DU MAL LYAUTEY, Sevran 177 000 € 42 m² 4 214 €/m² 05/05/2017 3 p.
7 AV DU MAL LYAUTEY, Sevran 260 000 € 89 m² 2 921 €/m² 08/09/2016 5 p.
24 AV DU MAL LYAUTEY, Sevran 158 000 € 63.01 m² 2 508 €/m² 21/06/2016 3 p.
28 AV DU MAL LYAUTEY, Sevran 150 000 € 53 m² 2 830 €/m² 11/05/2016 3 p.
20 B AV DU MAL LYAUTEY, Sevran 195 000 € 68 m² 2 868 €/m² 07/10/2014 4 p.
14 AV DU MAL LYAUTEY, Sevran 219 500 € 61 m² 3 598 €/m² 08/08/2014 3 p.
9 AV DU MAL LYAUTEY, Sevran 250 000 € 93 m² 2 688 €/m² 15/05/2014 4 p.
38 AV DU MAL LYAUTEY, Sevran 250 000 € 111 m² 2 252 €/m² 24/01/2014 5 p.

Prix du marché immobilier à Sevran

Le prix moyen au m² à Sevran (93270) ressort à 3 530 €/m² sur la base des 16 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/01/2014 au 31/08/2023).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 688 €/m² (P20) et 4 214 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 366 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.