Estimation immobilière — Av Du Gen Leclerc, Sevran

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du Gen Leclerc, Sevran, calculée à partir de 24 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Du Gen Leclerc, Sevran

24 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 307 €/m²
Médiane
2 768 €/m²
Haute
3 019 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sevran

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
27 AV DU GEN LECLERC, Sevran 103 000 € 46 m² 2 239 €/m² 07/09/2024 2 p.
23 AV DU GEN LECLERC, Sevran 134 000 € 40.11 m² 3 341 €/m² 01/07/2024 2 p.
27 AV DU GEN LECLERC, Sevran 105 000 € 40 m² 2 625 €/m² 30/05/2024 2 p.
27 AV DU GEN LECLERC, Sevran 127 900 € 45 m² 2 842 €/m² 10/10/2023 1 p.
27 AV DU GEN LECLERC, Sevran 131 000 € 43.94 m² 2 981 €/m² 05/07/2023 2 p.
23 AV DU GEN LECLERC, Sevran 159 000 € 50 m² 3 180 €/m² 26/04/2023 2 p.
27 AV DU GEN LECLERC, Sevran 138 000 € 45.79 m² 3 014 €/m² 25/11/2022 2 p.
27 AV DU GEN LECLERC, Sevran 134 000 € 70 m² 1 914 €/m² 12/07/2022 3 p.
27 AV DU GEN LECLERC, Sevran 99 000 € 37.5 m² 2 640 €/m² 30/06/2021 1 p.
27 AV DU GEN LECLERC, Sevran 138 500 € 47.67 m² 2 905 €/m² 29/04/2021 2 p.
27 AV DU GEN LECLERC, Sevran 100 000 € 46 m² 2 174 €/m² 25/02/2021 2 p.
23 AV DU GEN LECLERC, Sevran 100 000 € 29.59 m² 3 380 €/m² 12/06/2020 1 p.
27 AV DU GEN LECLERC, Sevran 130 000 € 47.05 m² 2 763 €/m² 14/02/2020 1 p.
27 AV DU GEN LECLERC, Sevran 142 000 € 46.9 m² 3 028 €/m² 28/06/2019 1 p.
27 AV DU GEN LECLERC, Sevran 76 000 € 23.74 m² 3 201 €/m² 08/06/2018 1 p.
23 AV DU GEN LECLERC, Sevran 87 000 € 30.74 m² 2 830 €/m² 14/05/2018 1 p.
23 AV DU GEN LECLERC, Sevran 142 000 € 55.37 m² 2 565 €/m² 13/07/2017 3 p.
27 AV DU GEN LECLERC, Sevran 111 000 € 47.41 m² 2 341 €/m² 01/06/2017 2 p.
23 AV DU GEN LECLERC, Sevran 121 590 € 51.01 m² 2 384 €/m² 21/09/2016 2 p.
27 AV DU GEN LECLERC, Sevran 115 000 € 45 m² 2 556 €/m² 30/06/2016 1 p.
27 AV DU GEN LECLERC, Sevran 152 500 € 100.04 m² 1 524 €/m² 10/09/2015 4 p.
23 AV DU GEN LECLERC, Sevran 120 000 € 42.73 m² 2 808 €/m² 07/07/2015 2 p.
27 AV DU GEN LECLERC, Sevran 130 000 € 46.88 m² 2 773 €/m² 26/11/2014 1 p.
27 AV DU GEN LECLERC, Sevran 111 000 € 49.23 m² 2 255 €/m² 14/01/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Sevran

Le prix moyen au m² à Sevran (93270) ressort à 2 678 €/m² sur la base des 24 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 14/01/2014 au 07/09/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 307 €/m² (P20) et 3 019 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 768 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.