Estimation immobilière — Av Du Gen De Gaulle, Sevran

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du Gen De Gaulle, Sevran, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Du Gen De Gaulle, Sevran

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 012 €/m²
Médiane
2 320 €/m²
Haute
2 632 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sevran

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
12 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 182 000 € 86 m² 2 116 €/m² 28/11/2025 4 p.
3 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 210 000 € 74 m² 2 838 €/m² 19/06/2025 4 p.
4 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 198 000 € 107.21 m² 1 847 €/m² 24/03/2025 5 p.
27 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 195 000 € 75.26 m² 2 591 €/m² 06/08/2024 4 p.
61 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 192 000 € 94 m² 2 043 €/m² 01/08/2024 5 p.
31 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 161 500 € 59 m² 2 737 €/m² 06/06/2024 3 p.
37 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 194 700 € 74 m² 2 631 €/m² 22/04/2024 4 p.
51 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 140 000 € 110.4 m² 1 268 €/m² 07/03/2024 5 p.
49 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 218 000 € 94 m² 2 319 €/m² 04/04/2023 5 p.
61 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 150 000 € 94 m² 1 596 €/m² 23/01/2023 5 p.
17 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 158 150 € 53.73 m² 2 943 €/m² 10/10/2022 2 p.
12 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 190 000 € 86 m² 2 209 €/m² 22/07/2022 4 p.
105 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 240 000 € 99 m² 2 424 €/m² 02/06/2022 5 p.
67 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 210 000 € 99 m² 2 121 €/m² 24/05/2022 5 p.
147 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 278 000 € 100 m² 2 780 €/m² 02/04/2022 5 p.
99 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 285 000 € 87 m² 3 276 €/m² 27/01/2022 4 p.
73 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 179 000 € 59 m² 3 034 €/m² 24/01/2022 2 p.
145 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 235 000 € 99 m² 2 374 €/m² 09/12/2021 5 p.
6 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 143 000 € 55 m² 2 600 €/m² 09/09/2021 2 p.
10 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 199 500 € 86 m² 2 320 €/m² 23/08/2021 4 p.
6 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 175 000 € 71 m² 2 465 €/m² 09/08/2021 3 p.
97 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 265 000 € 111 m² 2 387 €/m² 13/07/2021 6 p.
39 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 190 000 € 73.97 m² 2 569 €/m² 09/06/2021 4 p.
103 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 242 000 € 100 m² 2 420 €/m² 07/05/2021 5 p.
131 AV DU GEN DE GAULLE, Sevran 273 000 € 111 m² 2 459 €/m² 17/03/2021 6 p.

Prix du marché immobilier à Sevran

Le prix moyen au m² à Sevran (93270) ressort à 2 415 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/03/2021 au 28/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 012 €/m² (P20) et 2 632 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 320 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.