Estimation immobilière — Av De L Aurore, Sevran

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De L Aurore, Sevran, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De L Aurore, Sevran

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 298 €/m²
Médiane
2 969 €/m²
Haute
3 992 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sevran

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
27 AV DE L AURORE, Sevran 95 000 € 32 m² 2 969 €/m² 15/03/2025 1 p.
22 AV DE L AURORE, Sevran 265 000 € 67 m² 3 955 €/m² 29/07/2024 4 p.
20 B AV DE L AURORE, Sevran 250 000 € 107 m² 2 336 €/m² 06/10/2023 5 p.
27 AV DE L AURORE, Sevran 130 000 € 66.69 m² 1 949 €/m² 05/10/2022 2 p.
10 AV DE L AURORE, Sevran 410 000 € 81 m² 5 062 €/m² 28/04/2022 4 p.
30 AV DE L AURORE, Sevran 211 000 € 51 m² 4 137 €/m² 24/02/2022 3 p.
21 AV DE L AURORE, Sevran 336 000 € 110 m² 3 055 €/m² 10/06/2021 6 p.
29 AV DE L AURORE, Sevran 147 000 € 55.58 m² 2 645 €/m² 25/11/2020 2 p.
27 AV DE L AURORE, Sevran 79 000 € 32.3 m² 2 446 €/m² 12/04/2018 1 p.
50 AV DE L AURORE, Sevran 225 000 € 52 m² 4 327 €/m² 20/11/2017 3 p.
25 AV DE L AURORE, Sevran 287 000 € 134 m² 2 142 €/m² 08/06/2017 4 p.
7 AV DE L AURORE, Sevran 180 000 € 56 m² 3 214 €/m² 23/05/2017 3 p.
29 AV DE L AURORE, Sevran 85 000 € 40 m² 2 125 €/m² 16/01/2016 2 p.
34 AV DE L AURORE, Sevran 120 000 € 35 m² 3 429 €/m² 20/08/2015 2 p.
22 AV DE L AURORE, Sevran 174 000 € 67 m² 2 597 €/m² 11/02/2015 4 p.

Prix du marché immobilier à Sevran

Le prix moyen au m² à Sevran (93270) ressort à 3 093 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 11/02/2015 au 15/03/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 298 €/m² (P20) et 3 992 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 969 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.