Estimation immobilière — Av Bruno Bancher, Sevran

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Bruno Bancher, Sevran, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Bruno Bancher, Sevran

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 225 €/m²
Médiane
2 848 €/m²
Haute
3 556 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sevran

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
42 AV BRUNO BANCHER, Sevran 302 000 € 131 m² 2 305 €/m² 06/11/2025 6 p.
18 AV BRUNO BANCHER, Sevran 320 000 € 87 m² 3 678 €/m² 12/09/2025 4 p.
26 AV BRUNO BANCHER, Sevran 330 000 € 110 m² 3 000 €/m² 30/12/2024 4 p.
2 B AV BRUNO BANCHER, Sevran 290 000 € 92 m² 3 152 €/m² 11/09/2024 6 p.
64 AV BRUNO BANCHER, Sevran 118 000 € 72 m² 1 639 €/m² 28/02/2024 4 p.
6 AV BRUNO BANCHER, Sevran 130 000 € 48 m² 2 708 €/m² 08/02/2023 3 p.
6 AV BRUNO BANCHER, Sevran 129 000 € 47 m² 2 745 €/m² 17/10/2022 3 p.
6 AV BRUNO BANCHER, Sevran 150 000 € 39 m² 3 846 €/m² 25/04/2022 2 p.
34 T AV BRUNO BANCHER, Sevran 325 000 € 99 m² 3 283 €/m² 06/12/2021 6 p.
39 AV BRUNO BANCHER, Sevran 270 000 € 62 m² 4 355 €/m² 06/10/2021 4 p.
6 AV BRUNO BANCHER, Sevran 131 000 € 46 m² 2 848 €/m² 06/09/2021 3 p.
34 AV BRUNO BANCHER, Sevran 265 000 € 120 m² 2 208 €/m² 23/07/2021 5 p.
33 AV BRUNO BANCHER, Sevran 310 000 € 78 m² 3 974 €/m² 08/06/2021 5 p.
33 AV BRUNO BANCHER, Sevran 275 000 € 78 m² 3 526 €/m² 22/12/2020 5 p.
22 AV BRUNO BANCHER, Sevran 215 000 € 107 m² 2 009 €/m² 19/04/2019 5 p.
14 AV BRUNO BANCHER, Sevran 380 000 € 152 m² 2 500 €/m² 17/04/2019 6 p.
49 AV BRUNO BANCHER, Sevran 335 000 € 127 m² 2 638 €/m² 10/08/2018 5 p.
40 B AV BRUNO BANCHER, Sevran 270 000 € 93.84 m² 2 877 €/m² 08/03/2018 4 p.
6 AV BRUNO BANCHER, Sevran 107 000 € 48 m² 2 229 €/m² 30/01/2018 3 p.
44 AV BRUNO BANCHER, Sevran 215 000 € 84 m² 2 560 €/m² 29/05/2017 4 p.
35 AV BRUNO BANCHER, Sevran 380 000 € 90 m² 4 222 €/m² 01/03/2017 1 p.
16 AV BRUNO BANCHER, Sevran 276 000 € 96 m² 2 875 €/m² 26/07/2016 6 p.
23 AV BRUNO BANCHER, Sevran 168 000 € 115 m² 1 461 €/m² 27/10/2015 4 p.
6 AV BRUNO BANCHER, Sevran 112 000 € 32.95 m² 3 399 €/m² 21/05/2015 2 p.
34 B AV BRUNO BANCHER, Sevran 120 000 € 56 m² 2 143 €/m² 03/02/2015 2 p.

Prix du marché immobilier à Sevran

Le prix moyen au m² à Sevran (93270) ressort à 2 887 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 03/02/2015 au 06/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 225 €/m² (P20) et 3 556 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 848 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.