Estimation immobilière — All De La Roseraie, Sevran

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All De La Roseraie, Sevran, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All De La Roseraie, Sevran

18 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
1 528 €/m²
Médiane
2 094 €/m²
Haute
2 223 €/m²

Transactions immobilières récentes — Sevran

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 ALL DE LA ROSERAIE, Sevran 160 000 € 65 m² 2 462 €/m² 07/02/2025 3 p.
8 ALL DE LA ROSERAIE, Sevran 149 900 € 68 m² 2 204 €/m² 16/01/2025 3 p.
4 ALL DE LA ROSERAIE, Sevran 150 000 € 67.43 m² 2 225 €/m² 17/05/2023 3 p.
1 ALL DE LA ROSERAIE, Sevran 105 000 € 52.05 m² 2 017 €/m² 05/08/2022 2 p.
5 ALL DE LA ROSERAIE, Sevran 178 000 € 82 m² 2 171 €/m² 03/08/2022 4 p.
8 ALL DE LA ROSERAIE, Sevran 85 000 € 68 m² 1 250 €/m² 24/05/2022 3 p.
12 ALL DE LA ROSERAIE, Sevran 145 000 € 65.27 m² 2 222 €/m² 19/04/2022 3 p.
2 ALL DE LA ROSERAIE, Sevran 140 000 € 92 m² 1 522 €/m² 19/03/2021 4 p.
6 ALL DE LA ROSERAIE, Sevran 155 000 € 64.9 m² 2 388 €/m² 30/11/2020 3 p.
5 ALL DE LA ROSERAIE, Sevran 150 000 € 63.08 m² 2 378 €/m² 11/03/2019 3 p.
4 ALL DE LA ROSERAIE, Sevran 80 000 € 79 m² 1 013 €/m² 31/10/2017 4 p.
2 ALL DE LA ROSERAIE, Sevran 120 000 € 55 m² 2 182 €/m² 04/10/2017 2 p.
4 ALL DE LA ROSERAIE, Sevran 109 000 € 67.47 m² 1 616 €/m² 05/01/2017 3 p.
6 ALL DE LA ROSERAIE, Sevran 120 000 € 55 m² 2 182 €/m² 27/10/2016 2 p.
1 ALL DE LA ROSERAIE, Sevran 83 000 € 54 m² 1 537 €/m² 05/02/2016 2 p.
2 ALL DE LA ROSERAIE, Sevran 140 000 € 92 m² 1 522 €/m² 30/09/2015 4 p.
6 ALL DE LA ROSERAIE, Sevran 111 000 € 64.9 m² 1 710 €/m² 23/04/2015 3 p.
6 ALL DE LA ROSERAIE, Sevran 127 000 € 64.9 m² 1 957 €/m² 13/01/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Sevran

Le prix moyen au m² à Sevran (93270) ressort à 1 920 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/01/2014 au 07/02/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 1 528 €/m² (P20) et 2 223 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 094 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.