Estimation immobilière — Rue De Saint Denis, Saint-Ouen-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Saint Denis, Saint-Ouen-sur-Seine, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Saint Denis, Saint-Ouen-sur-Seine

18 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 578 €/m²
Médiane
6 103 €/m²
Haute
6 612 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Ouen-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
57 RUE DE SAINT DENIS, Saint-Ouen-sur-Seine 418 000 € 67.74 m² 6 171 €/m² 26/11/2025 4 p.
57 RUE DE SAINT DENIS, Saint-Ouen-sur-Seine 514 000 € 89 m² 5 775 €/m² 21/11/2025 5 p.
57 RUE DE SAINT DENIS, Saint-Ouen-sur-Seine 491 000 € 88 m² 5 580 €/m² 14/11/2025 5 p.
57 RUE DE SAINT DENIS, Saint-Ouen-sur-Seine 516 000 € 85 m² 6 071 €/m² 06/11/2025 5 p.
57 RUE DE SAINT DENIS, Saint-Ouen-sur-Seine 345 000 € 48 m² 7 188 €/m² 29/10/2025 3 p.
1 RUE DE SAINT DENIS, Saint-Ouen-sur-Seine 200 000 € 40 m² 5 000 €/m² 23/10/2025 2 p.
57 RUE DE SAINT DENIS, Saint-Ouen-sur-Seine 509 500 € 81 m² 6 290 €/m² 17/09/2025 5 p.
57 RUE DE SAINT DENIS, Saint-Ouen-sur-Seine 420 000 € 67.84 m² 6 191 €/m² 05/09/2025 4 p.
57 RUE DE SAINT DENIS, Saint-Ouen-sur-Seine 503 659 € 86.23 m² 5 841 €/m² 30/06/2025 5 p.
57 RUE DE SAINT DENIS, Saint-Ouen-sur-Seine 467 000 € 86.19 m² 5 418 €/m² 27/06/2025 5 p.
57 RUE DE SAINT DENIS, Saint-Ouen-sur-Seine 392 417 € 49 m² 8 009 €/m² 05/06/2025 3 p.
57 RUE DE SAINT DENIS, Saint-Ouen-sur-Seine 300 653 € 49 m² 6 136 €/m² 23/05/2025 3 p.
1 RUE DE SAINT DENIS, Saint-Ouen-sur-Seine 379 300 € 59.16 m² 6 411 €/m² 20/05/2025 3 p.
1 RUE DE SAINT DENIS, Saint-Ouen-sur-Seine 344 000 € 51 m² 6 745 €/m² 18/06/2021 3 p.
1 RUE DE SAINT DENIS, Saint-Ouen-sur-Seine 305 000 € 52 m² 5 865 €/m² 23/04/2021 3 p.
1 RUE DE SAINT DENIS, Saint-Ouen-Sur-Seine 360 000 € 53 m² 6 792 €/m² 07/06/2019 3 p.
1 RUE DE SAINT DENIS, Saint-Ouen-Sur-Seine 330 000 € 59.18 m² 5 576 €/m² 10/01/2019 3 p.
41 RUE DE SAINT DENIS, Saint-Ouen-Sur-Seine 240 000 € 45.75 m² 5 246 €/m² 14/12/2018 2 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Ouen-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Saint-Ouen-sur-Seine (93400) ressort à 6 128 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 14/12/2018 au 26/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 578 €/m² (P20) et 6 612 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 103 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.