Estimation immobilière — Rue Berthe, Saint-Ouen-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Berthe, Saint-Ouen-sur-Seine, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Berthe, Saint-Ouen-sur-Seine

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 299 €/m²
Médiane
5 226 €/m²
Haute
34 127 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Ouen-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
2 RUE BERTHE, Saint-Ouen-sur-Seine 297 000 € 46 m² 6 457 €/m² 29/12/2025 3 p.
12 RUE BERTHE, Saint-Ouen-sur-Seine 557 680 € 88 m² 6 337 €/m² 11/06/2025 3 p.
10 RUE BERTHE, Saint-Ouen-sur-Seine 723 000 € 94 m² 7 691 €/m² 25/02/2022 5 p.
2 RUE BERTHE, Saint-Ouen-sur-Seine 110 000 € 21.47 m² 5 123 €/m² 04/10/2021 2 p.
2 RUE BERTHE, Saint-Ouen-sur-Seine 298 000 € 47.42 m² 6 284 €/m² 09/01/2020 3 p.
2 RUE BERTHE, Saint-Ouen 162 000 € 31 m² 5 226 €/m² 18/10/2018 2 p.
2 RUE BERTHE, Saint-Ouen 209 000 € 46 m² 4 543 €/m² 10/08/2016 3 p.
5 RUE BERTHE, Saint-Ouen 317 756 € 65.5 m² 4 851 €/m² 04/08/2016 3 p.
9 RUE BERTHE, Saint-Ouen 135 000 € 28 m² 4 821 €/m² 17/06/2016 2 p.
9 RUE BERTHE, Saint-Ouen 210 000 € 39.7 m² 5 290 €/m² 16/06/2016 3 p.
9 RUE BERTHE, Saint-Ouen 145 000 € 31 m² 4 677 €/m² 14/06/2016 2 p.
5 RUE BERTHE, Saint-Ouen 294 000 € 59 m² 4 983 €/m² 28/04/2015 3 p.
5 RUE BERTHE, Saint-Ouen 270 000 € 69 m² 3 913 €/m² 22/04/2015 3 p.
5 RUE BERTHE, Saint-Ouen 263 000 € 67 m² 3 925 €/m² 09/03/2015 3 p.
5 RUE BERTHE, Saint-Ouen 375 000 € 88 m² 4 261 €/m² 05/01/2015 4 p.
5 RUE BERTHE, Saint-Ouen 334 000 € 81 m² 4 123 €/m² 18/11/2014 4 p.
5 RUE BERTHE, Saint-Ouen 288 000 € 67 m² 4 299 €/m² 16/10/2014 3 p.
5 RUE BERTHE, Saint-Ouen 329 000 € 78 m² 4 218 €/m² 13/10/2014 4 p.
5 RUE BERTHE, Saint-Ouen 418 000 € 89 m² 4 697 €/m² 10/09/2014 4 p.
5 RUE BERTHE, Saint-Ouen 212 000 € 47 m² 4 511 €/m² 26/08/2014 2 p.
5 RUE BERTHE, Saint-Ouen 435 000 € 94 m² 4 628 €/m² 30/07/2014 4 p.
5 RUE BERTHE, Saint-Ouen 268 000 € 55 m² 4 873 €/m² 24/07/2014 3 p.
5 RUE BERTHE, Saint-Ouen 290 000 € 64 m² 4 531 €/m² 24/07/2014 3 p.
5 RUE BERTHE, Saint-Ouen 200 000 € 45 m² 4 444 €/m² 03/07/2014 2 p.
5 RUE BERTHE, Saint-Ouen 287 000 € 62 m² 4 629 €/m² 19/06/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Ouen-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Saint-Ouen-sur-Seine (93400) ressort à 4 933 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/06/2014 au 29/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 299 €/m² (P20) et 34 127 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 226 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.