Estimation immobilière — Crs Des Lavandieres, Saint-Ouen-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Crs Des Lavandieres, Saint-Ouen-sur-Seine, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Crs Des Lavandieres, Saint-Ouen-sur-Seine

21 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
7 251 €/m²
Médiane
7 485 €/m²
Haute
7 927 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Ouen-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
19 CRS DES LAVANDIERES, Saint-Ouen-sur-Seine 604 200 € 79 m² 7 648 €/m² 07/11/2025 4 p.
7 CRS DES LAVANDIERES, Saint-Ouen-sur-Seine 448 600 € 58 m² 7 734 €/m² 29/10/2025 3 p.
23 CRS DES LAVANDIERES, Saint-Ouen-sur-Seine 469 200 € 64 m² 7 331 €/m² 07/10/2025 3 p.
7 CRS DES LAVANDIERES, Saint-Ouen-sur-Seine 611 750 € 75 m² 8 157 €/m² 05/09/2025 4 p.
26 CRS DES LAVANDIERES, Saint-Ouen-sur-Seine 494 000 € 66 m² 7 485 €/m² 12/05/2025 3 p.
7 CRS DES LAVANDIERES, Saint-Ouen-sur-Seine 553 319 € 74.13 m² 7 464 €/m² 17/10/2024 4 p.
7 CRS DES LAVANDIERES, Saint-Ouen-sur-Seine 700 279 € 87 m² 8 049 €/m² 03/04/2024 4 p.
26 CRS DES LAVANDIERES, Saint-Ouen-sur-Seine 485 000 € 63 m² 7 698 €/m² 22/03/2024 5 p.
19 CRS DES LAVANDIERES, Saint-Ouen-sur-Seine 747 800 € 94.33 m² 7 927 €/m² 21/07/2023 5 p.
19 CRS DES LAVANDIERES, Saint-Ouen-sur-Seine 611 370 € 87.6 m² 6 979 €/m² 12/07/2023 4 p.
19 CRS DES LAVANDIERES, Saint-Ouen-sur-Seine 619 000 € 88 m² 7 034 €/m² 26/08/2022 4 p.
7 CRS DES LAVANDIERES, Saint-Ouen-sur-Seine 599 900 € 74 m² 8 107 €/m² 18/07/2022 4 p.
7 CRS DES LAVANDIERES, Saint-Ouen-sur-Seine 455 341 € 58.78 m² 7 747 €/m² 10/06/2022 3 p.
19 CRS DES LAVANDIERES, Saint-Ouen-sur-Seine 465 000 € 63 m² 7 381 €/m² 24/02/2022 3 p.
7 CRS DES LAVANDIERES, Saint-Ouen-sur-Seine 516 000 € 74.7 m² 6 908 €/m² 30/12/2021 4 p.
7 CRS DES LAVANDIERES, Saint-Ouen-sur-Seine 485 000 € 64.34 m² 7 538 €/m² 30/11/2021 3 p.
7 CRS DES LAVANDIERES, Saint-Ouen-sur-Seine 474 150 € 64.37 m² 7 366 €/m² 10/08/2021 3 p.
7 CRS DES LAVANDIERES, Saint-Ouen-sur-Seine 589 490 € 74.13 m² 7 952 €/m² 06/07/2021 4 p.
7 CRS DES LAVANDIERES, Saint-Ouen-sur-Seine 555 000 € 75.06 m² 7 394 €/m² 10/03/2021 4 p.
7 CRS DES LAVANDIERES, Saint-Ouen-sur-Seine 313 400 € 43.22 m² 7 251 €/m² 23/12/2020 2 p.
7 CRS DES LAVANDIERES, Saint-Ouen-sur-Seine 420 000 € 58.78 m² 7 145 €/m² 26/11/2020 3 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Ouen-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Saint-Ouen-sur-Seine (93400) ressort à 7 538 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/11/2020 au 07/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 7 251 €/m² (P20) et 7 927 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 485 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.