Estimation immobilière — Vla Thierry, Saint-Denis

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Vla Thierry, Saint-Denis, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Vla Thierry, Saint-Denis

18 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 404 €/m²
Médiane
2 681 €/m²
Haute
3 885 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Denis

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
14 VLA THIERRY, Saint-Denis 130 715 € 53 m² 2 466 €/m² 18/11/2025 3 p.
36 VLA THIERRY, Saint-Denis 93 000 € 59 m² 1 576 €/m² 27/10/2025 4 p.
1 B VLA THIERRY, Saint-Denis 85 000 € 22 m² 3 864 €/m² 25/04/2025 2 p.
24 VLA THIERRY, Saint-Denis 355 700 € 80 m² 4 446 €/m² 28/09/2022 3 p.
1 B VLA THIERRY, Saint-Denis 117 000 € 30 m² 3 900 €/m² 14/01/2022 2 p.
40 VLA THIERRY, Saint-Denis 199 000 € 48 m² 4 146 €/m² 24/11/2021 2 p.
1 B VLA THIERRY, Saint-Denis 58 000 € 26 m² 2 231 €/m² 23/09/2021 2 p.
1 B VLA THIERRY, Saint-Denis 57 000 € 22 m² 2 591 €/m² 08/06/2021 2 p.
4 VLA THIERRY, Saint-Denis 60 000 € 76 m² 789 €/m² 11/09/2020 4 p.
44 VLA THIERRY, Saint-Denis 380 000 € 97.37 m² 3 903 €/m² 17/01/2020 4 p.
6 VLA THIERRY, Saint-Denis 194 000 € 70 m² 2 771 €/m² 08/02/2019 4 p.
1 B VLA THIERRY, Saint-Denis 54 000 € 21 m² 2 571 €/m² 01/06/2018 2 p.
36 VLA THIERRY, Saint-Denis 135 000 € 56.94 m² 2 371 €/m² 18/11/2016 2 p.
28 VLA THIERRY, Saint-Denis 321 000 € 110 m² 2 918 €/m² 26/08/2016 4 p.
23 VLA THIERRY, Saint-Denis 130 000 € 53 m² 2 453 €/m² 01/07/2016 2 p.
11 VLA THIERRY, Saint-Denis 170 000 € 66.86 m² 2 543 €/m² 10/06/2014 4 p.
48 B VLA THIERRY, Saint-Denis 275 000 € 77 m² 3 571 €/m² 06/06/2014 3 p.
16 VLA THIERRY, Saint-Denis 162 000 € 54 m² 3 000 €/m² 05/06/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Denis

Le prix moyen au m² à Saint-Denis (93200) ressort à 2 895 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/06/2014 au 18/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 404 €/m² (P20) et 3 885 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 681 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.