Estimation immobilière — Rue Leon Nozal, Saint-Denis

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Leon Nozal, Saint-Denis, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Leon Nozal, Saint-Denis

18 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 724 €/m²
Médiane
4 073 €/m²
Haute
4 860 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Denis

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 RUE LEON NOZAL, Saint-Denis 275 000 € 68 m² 4 044 €/m² 30/12/2025 3 p.
4 RUE LEON NOZAL, Saint-Denis 145 000 € 52 m² 2 788 €/m² 29/12/2025 2 p.
5 RUE LEON NOZAL, Saint-Denis 329 188 € 69 m² 4 771 €/m² 18/12/2025 3 p.
4 RUE LEON NOZAL, Saint-Denis 125 145 € 45 m² 2 781 €/m² 31/07/2025 2 p.
4 RUE LEON NOZAL, Saint-Denis 267 000 € 68 m² 3 926 €/m² 30/04/2025 3 p.
4 RUE LEON NOZAL, Saint-Denis 220 000 € 65 m² 3 385 €/m² 03/04/2023 3 p.
5 RUE LEON NOZAL, Saint-Denis 250 000 € 51.17 m² 4 886 €/m² 16/08/2022 2 p.
4 RUE LEON NOZAL, Saint-Denis 300 460 € 52.25 m² 5 750 €/m² 09/09/2021 2 p.
4 RUE LEON NOZAL, Saint-Denis 526 250 € 99 m² 5 316 €/m² 12/05/2021 4 p.
4 RUE LEON NOZAL, Saint-Denis 216 000 € 44.79 m² 4 823 €/m² 08/04/2021 2 p.
5 RUE LEON NOZAL, Saint-Denis 219 000 € 51.17 m² 4 280 €/m² 21/01/2020 2 p.
4 RUE LEON NOZAL, Saint-Denis 287 844 € 67 m² 4 296 €/m² 30/07/2018 3 p.
4 RUE LEON NOZAL, Saint-Denis 473 020 € 120 m² 3 942 €/m² 19/07/2018 5 p.
5 RUE LEON NOZAL, Saint-Denis 330 000 € 87.52 m² 3 771 €/m² 19/10/2017 5 p.
5 RUE LEON NOZAL, Saint-Denis 394 000 € 80.03 m² 4 923 €/m² 23/09/2016 3 p.
5 RUE LEON NOZAL, Saint-Denis 258 400 € 69.98 m² 3 692 €/m² 02/09/2015 2 p.
4 RUE LEON NOZAL, Saint-Denis 500 000 € 121.9 m² 4 102 €/m² 28/08/2015 5 p.
4 RUE LEON NOZAL, Saint-Denis 258 000 € 67.2 m² 3 839 €/m² 13/01/2015 3 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Denis

Le prix moyen au m² à Saint-Denis (93210) ressort à 4 184 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/01/2015 au 30/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 724 €/m² (P20) et 4 860 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 073 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.