Estimation immobilière — Rue Haguette, Saint-Denis

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Haguette, Saint-Denis, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Haguette, Saint-Denis

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 600 €/m²
Médiane
4 111 €/m²
Haute
5 063 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Denis

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
10 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 123 292 € 24 m² 5 137 €/m² 05/12/2025 2 p.
11 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 182 000 € 44.85 m² 4 058 €/m² 28/07/2025 3 p.
12 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 90 000 € 25 m² 3 600 €/m² 29/04/2025 2 p.
22 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 177 000 € 38.19 m² 4 635 €/m² 18/09/2024 2 p.
6 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 310 000 € 65.05 m² 4 766 €/m² 26/06/2024 3 p.
22 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 140 000 € 22 m² 6 364 €/m² 23/11/2023 1 p.
12 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 110 000 € 24.85 m² 4 427 €/m² 17/11/2023 2 p.
10 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 135 000 € 28 m² 4 821 €/m² 27/10/2023 2 p.
22 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 200 220 € 35 m² 5 721 €/m² 06/09/2023 2 p.
22 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 210 000 € 39 m² 5 385 €/m² 21/06/2023 2 p.
11 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 122 880 € 32 m² 3 840 €/m² 16/12/2022 2 p.
22 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 240 000 € 44 m² 5 455 €/m² 30/09/2022 2 p.
22 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 217 700 € 43 m² 5 063 €/m² 15/06/2022 2 p.
11 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 167 000 € 28.79 m² 5 801 €/m² 20/04/2022 2 p.
22 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 284 660 € 54.65 m² 5 209 €/m² 18/03/2022 3 p.
11 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 132 000 € 36 m² 3 667 €/m² 22/11/2021 3 p.
10 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 234 900 € 44 m² 5 339 €/m² 06/09/2021 3 p.
6 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 340 000 € 64 m² 5 313 €/m² 16/08/2021 3 p.
22 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 265 000 € 52 m² 5 096 €/m² 27/07/2021 2 p.
10 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 208 000 € 44 m² 4 727 €/m² 01/07/2021 3 p.
22 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 180 000 € 36.87 m² 4 882 €/m² 17/02/2021 2 p.
5 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 281 270 € 67 m² 4 198 €/m² 09/12/2020 3 p.
11 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 180 000 € 43.67 m² 4 122 €/m² 09/09/2020 3 p.
12 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 200 000 € 75 m² 2 667 €/m² 24/04/2020 4 p.
15 RUE HAGUETTE, Saint-Denis 521 250 € 90 m² 5 792 €/m² 10/01/2020 4 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Denis

Le prix moyen au m² à Saint-Denis (93200) ressort à 4 803 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/01/2020 au 05/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 600 €/m² (P20) et 5 063 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 111 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.