Estimation immobilière — Rue Gabriel Peri, Saint-Denis

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Gabriel Peri, Saint-Denis, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Gabriel Peri, Saint-Denis

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 186 €/m²
Médiane
2 979 €/m²
Haute
4 150 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Denis

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
14 RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 50 000 € 35 m² 1 429 €/m² 23/12/2025 2 p.
138 RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 152 000 € 53 m² 2 868 €/m² 02/12/2025 2 p.
33 RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 416 240 € 158.37 m² 2 628 €/m² 17/11/2025 6 p.
17 RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 250 000 € 55.68 m² 4 490 €/m² 23/10/2025 3 p.
92 RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 135 000 € 57 m² 2 368 €/m² 22/10/2025 3 p.
136 RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 190 000 € 66 m² 2 879 €/m² 01/10/2025 3 p.
78 RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 60 000 € 30.99 m² 1 936 €/m² 30/09/2025 2 p.
138 RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 91 000 € 54 m² 1 685 €/m² 19/09/2025 2 p.
139 RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 129 500 € 32.13 m² 4 031 €/m² 03/09/2025 1 p.
139 RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 119 500 € 28 m² 4 268 €/m² 06/08/2025 1 p.
135 B RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 138 500 € 49.62 m² 2 791 €/m² 29/07/2025 3 p.
14 RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 70 000 € 27 m² 2 593 €/m² 15/07/2025 2 p.
138 RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 149 000 € 53 m² 2 811 €/m² 04/07/2025 2 p.
108 B RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 219 500 € 61 m² 3 598 €/m² 26/06/2025 3 p.
135 B RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 128 000 € 33 m² 3 879 €/m² 23/06/2025 2 p.
108 B RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 162 000 € 46 m² 3 522 €/m² 27/05/2025 2 p.
139 RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 184 000 € 78 m² 2 359 €/m² 21/05/2025 4 p.
13 RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 202 500 € 63 m² 3 214 €/m² 12/05/2025 3 p.
1 B RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 260 000 € 64 m² 4 063 €/m² 29/04/2025 3 p.
108 B RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 204 500 € 61 m² 3 352 €/m² 23/04/2025 3 p.
96 RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 99 900 € 28 m² 3 568 €/m² 22/04/2025 2 p.
17 RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 139 000 € 40 m² 3 475 €/m² 31/03/2025 1 p.
139 RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 193 000 € 78.67 m² 2 453 €/m² 24/03/2025 4 p.
40 RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 159 000 € 30.23 m² 5 260 €/m² 18/03/2025 2 p.
136 RUE GABRIEL PERI, Saint-Denis 210 000 € 81 m² 2 593 €/m² 13/03/2025 4 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Denis

Le prix moyen au m² à Saint-Denis (93200) ressort à 3 124 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 13/03/2025 au 23/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 186 €/m² (P20) et 4 150 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 979 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.