Estimation immobilière — Rue De L Amiral Caillard, Saint-Denis

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De L Amiral Caillard, Saint-Denis, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De L Amiral Caillard, Saint-Denis

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 075 €/m²
Médiane
3 019 €/m²
Haute
4 326 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Denis

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
18 RUE DE L AMIRAL CAILLARD, Saint-Denis 285 000 € 90 m² 3 167 €/m² 25/07/2025 5 p.
21 RUE DE L AMIRAL CAILLARD, Saint-Denis 91 500 € 22.03 m² 4 153 €/m² 26/06/2025 1 p.
17 RUE DE L AMIRAL CAILLARD, Saint-Denis 125 000 € 26 m² 4 808 €/m² 05/03/2025 1 p.
21 RUE DE L AMIRAL CAILLARD, Saint-Denis 249 000 € 66 m² 3 773 €/m² 29/05/2023 2 p.
19 RUE DE L AMIRAL CAILLARD, Saint-Denis 55 500 € 25 m² 2 220 €/m² 07/02/2022 2 p.
21 RUE DE L AMIRAL CAILLARD, Saint-Denis 226 000 € 49.3 m² 4 584 €/m² 31/03/2021 3 p.
1 RUE DE L AMIRAL CAILLARD, Saint-Denis 96 000 € 21.64 m² 4 436 €/m² 30/09/2020 2 p.
12 RUE DE L AMIRAL CAILLARD, Saint-Denis 90 000 € 35 m² 2 571 €/m² 10/03/2020 3 p.
24 RUE DE L AMIRAL CAILLARD, Saint-Denis 147 000 € 34.2 m² 4 298 €/m² 20/03/2019 2 p.
19 RUE DE L AMIRAL CAILLARD, Saint-Denis 110 000 € 42 m² 2 619 €/m² 19/09/2018 2 p.
27 RUE DE L AMIRAL CAILLARD, Saint-Denis 50 000 € 23.53 m² 2 125 €/m² 01/08/2018 2 p.
17 RUE DE L AMIRAL CAILLARD, Saint-Denis 45 000 € 24.02 m² 1 873 €/m² 08/03/2018 1 p.
3 B RUE DE L AMIRAL CAILLARD, Saint-Denis 200 000 € 58 m² 3 448 €/m² 09/05/2017 3 p.
21 RUE DE L AMIRAL CAILLARD, Saint-Denis 155 000 € 49.64 m² 3 122 €/m² 16/06/2016 3 p.
12 RUE DE L AMIRAL CAILLARD, Saint-Denis 42 000 € 35 m² 1 200 €/m² 14/06/2016 3 p.
15 RUE DE L AMIRAL CAILLARD, Saint-Denis 80 000 € 54 m² 1 481 €/m² 26/04/2016 3 p.
29 RUE DE L AMIRAL CAILLARD, Saint-Denis 95 000 € 32.59 m² 2 915 €/m² 14/04/2016 2 p.
28 RUE DE L AMIRAL CAILLARD, Saint-Denis 245 000 € 50 m² 4 900 €/m² 16/12/2014 3 p.
24 RUE DE L AMIRAL CAILLARD, Saint-Denis 45 000 € 29.7 m² 1 515 €/m² 24/04/2014 2 p.
24 RUE DE L AMIRAL CAILLARD, Saint-Denis 92 000 € 33.8 m² 2 722 €/m² 27/01/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Denis

Le prix moyen au m² à Saint-Denis (93200) ressort à 3 097 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/01/2014 au 25/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 075 €/m² (P20) et 4 326 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 019 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.