Estimation immobilière — All De Seine, Saint-Denis

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All De Seine, Saint-Denis, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All De Seine, Saint-Denis

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 063 €/m²
Médiane
5 957 €/m²
Haute
6 986 €/m²

Transactions immobilières récentes — Saint-Denis

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
56 ALL DE SEINE, Saint-Denis 382 438 € 60 m² 6 374 €/m² 23/12/2025 3 p.
56 ALL DE SEINE, Saint-Denis 470 904 € 93 m² 5 063 €/m² 23/12/2025 5 p.
56 ALL DE SEINE, Saint-Denis 465 750 € 89 m² 5 233 €/m² 23/12/2025 5 p.
52 ALL DE SEINE, Saint-Denis 482 454 € 88 m² 5 482 €/m² 23/12/2025 5 p.
54 ALL DE SEINE, Saint-Denis 478 000 € 74 m² 6 459 €/m² 23/12/2025 4 p.
56 ALL DE SEINE, Saint-Denis 464 189 € 89 m² 5 216 €/m² 18/12/2025 5 p.
52 ALL DE SEINE, Saint-Denis 244 000 € 29 m² 8 414 €/m² 18/12/2025 1 p.
52 ALL DE SEINE, Saint-Denis 398 538 € 64 m² 6 227 €/m² 17/12/2025 3 p.
52 ALL DE SEINE, Saint-Denis 554 000 € 93 m² 5 957 €/m² 15/12/2025 5 p.
54 ALL DE SEINE, Saint-Denis 337 000 € 41 m² 8 220 €/m² 11/12/2025 3 p.
52 ALL DE SEINE, Saint-Denis 242 000 € 29 m² 8 345 €/m² 05/12/2025 1 p.
54 ALL DE SEINE, Saint-Denis 438 375 € 90 m² 4 871 €/m² 05/12/2025 5 p.
52 ALL DE SEINE, Saint-Denis 397 504 € 64 m² 6 211 €/m² 03/12/2025 3 p.
54 ALL DE SEINE, Saint-Denis 505 000 € 90 m² 5 611 €/m² 02/12/2025 5 p.
56 ALL DE SEINE, Saint-Denis 400 296 € 60 m² 6 672 €/m² 02/12/2025 3 p.
52 ALL DE SEINE, Saint-Denis 240 000 € 29 m² 8 276 €/m² 28/11/2025 1 p.
54 ALL DE SEINE, Saint-Denis 430 463 € 90 m² 4 783 €/m² 28/11/2025 5 p.
54 ALL DE SEINE, Saint-Denis 292 763 € 41 m² 7 141 €/m² 25/11/2025 3 p.
60 ALL DE SEINE, Saint-Denis 364 000 € 69 m² 5 275 €/m² 25/11/2025 4 p.
56 ALL DE SEINE, Saint-Denis 402 933 € 60 m² 6 716 €/m² 20/11/2025 3 p.
60 ALL DE SEINE, Saint-Denis 368 000 € 69 m² 5 333 €/m² 20/11/2025 4 p.
54 ALL DE SEINE, Saint-Denis 510 001 € 90 m² 5 667 €/m² 18/11/2025 5 p.
54 ALL DE SEINE, Saint-Denis 291 004 € 41 m² 7 098 €/m² 17/11/2025 3 p.
54 ALL DE SEINE, Saint-Denis 422 275 € 74 m² 5 706 €/m² 14/11/2025 4 p.
52 ALL DE SEINE, Saint-Denis 562 000 € 83 m² 6 771 €/m² 07/11/2025 5 p.

Prix du marché immobilier à Saint-Denis

Le prix moyen au m² à Saint-Denis (93200) ressort à 6 285 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/11/2025 au 23/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 063 €/m² (P20) et 6 986 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 957 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.