Estimation immobilière — Rue Pasteur, Rosny-sous-Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Pasteur, Rosny-sous-Bois, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Pasteur, Rosny-sous-Bois

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 750 €/m²
Médiane
4 573 €/m²
Haute
5 548 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rosny-sous-Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
43 B RUE PASTEUR, Rosny-sous-Bois 345 000 € 70 m² 4 929 €/m² 13/11/2025 4 p.
60 RUE PASTEUR, Rosny-sous-Bois 205 000 € 82 m² 2 500 €/m² 10/09/2025 4 p.
8 B RUE PASTEUR, Rosny-sous-Bois 524 000 € 96 m² 5 458 €/m² 10/01/2025 4 p.
31 RUE PASTEUR, Rosny-sous-Bois 502 000 € 73 m² 6 877 €/m² 05/05/2023 3 p.
59 RUE PASTEUR, Rosny-sous-Bois 444 000 € 73 m² 6 082 €/m² 27/04/2023 4 p.
11 B RUE PASTEUR, Rosny-sous-Bois 245 000 € 36 m² 6 806 €/m² 25/11/2022 2 p.
34 RUE PASTEUR, Rosny-sous-Bois 350 000 € 86 m² 4 070 €/m² 30/09/2022 4 p.
51 RUE PASTEUR, Rosny-sous-Bois 384 000 € 80 m² 4 800 €/m² 27/09/2022 5 p.
39 RUE PASTEUR, Rosny-sous-Bois 700 000 € 139 m² 5 036 €/m² 29/07/2022 4 p.
14 RUE PASTEUR, Rosny-sous-Bois 187 000 € 34.39 m² 5 438 €/m² 28/04/2022 2 p.
14 RUE PASTEUR, Rosny-sous-Bois 192 000 € 36 m² 5 333 €/m² 17/03/2022 2 p.
16 B RUE PASTEUR, Rosny-sous-Bois 541 650 € 107 m² 5 062 €/m² 30/12/2021 5 p.
1 RUE PASTEUR, Rosny-sous-Bois 1 076 580 € 150 m² 7 177 €/m² 17/09/2021 5 p.
8 B RUE PASTEUR, Rosny-sous-Bois 545 429 € 96 m² 5 682 €/m² 28/12/2020 4 p.
22 RUE PASTEUR, Rosny-sous-Bois 591 000 € 142 m² 4 162 €/m² 04/11/2020 7 p.
10 A RUE PASTEUR, Rosny-sous-Bois 586 500 € 116 m² 5 056 €/m² 10/08/2020 5 p.
26 RUE PASTEUR, Rosny-Sous-Bois 420 000 € 154 m² 2 727 €/m² 08/10/2018 5 p.
14 RUE PASTEUR, Rosny-Sous-Bois 135 000 € 35.4 m² 3 814 €/m² 07/03/2018 2 p.
8 B RUE PASTEUR, Rosny-Sous-Bois 439 000 € 96 m² 4 573 €/m² 20/12/2017 4 p.
55 RUE PASTEUR, Rosny-Sous-Bois 301 000 € 70 m² 4 300 €/m² 04/07/2017 4 p.
14 RUE PASTEUR, Rosny-Sous-Bois 100 000 € 35.08 m² 2 851 €/m² 13/05/2016 2 p.
1 RUE PASTEUR, Rosny-Sous-Bois 420 000 € 150 m² 2 800 €/m² 04/11/2015 5 p.
41 RUE PASTEUR, Rosny-Sous-Bois 260 000 € 64 m² 4 063 €/m² 30/10/2015 4 p.
22 RUE PASTEUR, Rosny-Sous-Bois 550 000 € 142 m² 3 873 €/m² 22/10/2015 7 p.
44 RUE PASTEUR, Rosny-Sous-Bois 445 000 € 112 m² 3 973 €/m² 23/07/2015 5 p.

Prix du marché immobilier à Rosny-sous-Bois

Le prix moyen au m² à Rosny-sous-Bois (93110) ressort à 4 698 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 23/07/2015 au 13/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 750 €/m² (P20) et 5 548 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 573 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.