Estimation immobilière — Rue Lamartine, Rosny-sous-Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Lamartine, Rosny-sous-Bois, calculée à partir de 23 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Lamartine, Rosny-sous-Bois

23 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 257 €/m²
Médiane
3 247 €/m²
Haute
4 859 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rosny-sous-Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 RUE LAMARTINE, Rosny-sous-Bois 170 000 € 60.88 m² 2 792 €/m² 11/10/2025 3 p.
5 RUE LAMARTINE, Rosny-sous-Bois 118 500 € 25 m² 4 740 €/m² 09/10/2023 1 p.
10 RUE LAMARTINE, Rosny-sous-Bois 440 000 € 85 m² 5 176 €/m² 29/06/2023 5 p.
7 B RUE LAMARTINE, Rosny-sous-Bois 437 000 € 63 m² 6 937 €/m² 07/12/2022 4 p.
6 RUE LAMARTINE, Rosny-sous-Bois 212 800 € 60 m² 3 547 €/m² 28/06/2021 3 p.
6 RUE LAMARTINE, Rosny-sous-Bois 153 500 € 45.23 m² 3 394 €/m² 19/11/2020 2 p.
7 B RUE LAMARTINE, Rosny-sous-Bois 370 000 € 63 m² 5 873 €/m² 27/05/2020 4 p.
11 RUE LAMARTINE, Rosny-sous-Bois 88 000 € 30 m² 2 933 €/m² 14/02/2020 2 p.
14 RUE LAMARTINE, Rosny-Sous-Bois 160 000 € 49.27 m² 3 247 €/m² 27/10/2017 3 p.
11 RUE LAMARTINE, Rosny-Sous-Bois 118 500 € 31 m² 3 823 €/m² 14/09/2017 2 p.
6 RUE LAMARTINE, Rosny-Sous-Bois 213 000 € 60 m² 3 550 €/m² 03/08/2017 3 p.
5 RUE LAMARTINE, Rosny-Sous-Bois 105 100 € 21.28 m² 4 939 €/m² 06/03/2017 2 p.
6 RUE LAMARTINE, Rosny-Sous-Bois 150 500 € 60 m² 2 508 €/m² 31/01/2017 3 p.
11 RUE LAMARTINE, Rosny-Sous-Bois 62 194 € 30 m² 2 073 €/m² 27/10/2016 2 p.
11 RUE LAMARTINE, Rosny-Sous-Bois 50 336 € 30 m² 1 678 €/m² 28/07/2016 2 p.
11 RUE LAMARTINE, Rosny-Sous-Bois 50 336 € 22.88 m² 2 200 €/m² 28/07/2016 1 p.
11 RUE LAMARTINE, Rosny-Sous-Bois 67 408 € 31 m² 2 174 €/m² 26/07/2016 2 p.
11 RUE LAMARTINE, Rosny-Sous-Bois 72 100 € 30.55 m² 2 360 €/m² 12/07/2016 2 p.
11 RUE LAMARTINE, Rosny-Sous-Bois 109 000 € 31 m² 3 516 €/m² 19/01/2016 2 p.
7 B RUE LAMARTINE, Rosny-Sous-Bois 124 200 € 63 m² 1 971 €/m² 31/03/2015 4 p.
13 RUE LAMARTINE, Rosny-Sous-Bois 350 908 € 65 m² 5 399 €/m² 06/10/2014 4 p.
6 RUE LAMARTINE, Rosny-Sous-Bois 140 500 € 60 m² 2 342 €/m² 27/08/2014 3 p.
6 RUE LAMARTINE, Rosny-Sous-Bois 145 000 € 48 m² 3 021 €/m² 26/03/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Rosny-sous-Bois

Le prix moyen au m² à Rosny-sous-Bois (93110) ressort à 3 487 €/m² sur la base des 23 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 26/03/2014 au 11/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 257 €/m² (P20) et 4 859 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 247 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.