Estimation immobilière — Rue Guichard, Rosny-sous-Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Guichard, Rosny-sous-Bois, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Guichard, Rosny-sous-Bois

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
3 901 €/m²
Médiane
4 620 €/m²
Haute
5 368 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rosny-sous-Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
4 RUE GUICHARD, Rosny-sous-Bois 151 000 € 29 m² 5 207 €/m² 31/10/2025 2 p.
7 RUE GUICHARD, Rosny-sous-Bois 253 200 € 54.8 m² 4 620 €/m² 16/09/2025 2 p.
7 RUE GUICHARD, Rosny-sous-Bois 183 000 € 40 m² 4 575 €/m² 07/03/2025 2 p.
7 RUE GUICHARD, Rosny-sous-Bois 164 950 € 28.05 m² 5 881 €/m² 17/12/2024 1 p.
8 RUE GUICHARD, Rosny-sous-Bois 335 110 € 60 m² 5 585 €/m² 24/10/2024 3 p.
6 RUE GUICHARD, Rosny-sous-Bois 290 000 € 63.85 m² 4 542 €/m² 19/09/2023 3 p.
4 RUE GUICHARD, Rosny-sous-Bois 139 000 € 23 m² 6 043 €/m² 05/09/2023 2 p.
4 RUE GUICHARD, Rosny-sous-Bois 310 000 € 62 m² 5 000 €/m² 13/05/2022 3 p.
7 RUE GUICHARD, Rosny-sous-Bois 297 000 € 62.75 m² 4 733 €/m² 09/11/2021 3 p.
7 RUE GUICHARD, Rosny-sous-Bois 331 055 € 62 m² 5 340 €/m² 31/08/2021 3 p.
7 RUE GUICHARD, Rosny-sous-Bois 432 900 € 88 m² 4 919 €/m² 03/08/2021 4 p.
7 RUE GUICHARD, Rosny-sous-Bois 499 500 € 100 m² 4 995 €/m² 07/05/2021 4 p.
7 RUE GUICHARD, Rosny-sous-Bois 329 000 € 60 m² 5 483 €/m² 27/02/2020 3 p.
6 RUE GUICHARD, Rosny-Sous-Bois 570 000 € 96 m² 5 938 €/m² 23/07/2018 5 p.
4 RUE GUICHARD, Rosny-Sous-Bois 280 000 € 65 m² 4 308 €/m² 12/04/2018 3 p.
4 RUE GUICHARD, Rosny-Sous-Bois 82 000 € 23 m² 3 565 €/m² 09/03/2018 1 p.
4 RUE GUICHARD, Rosny-Sous-Bois 365 000 € 102 m² 3 578 €/m² 10/11/2017 4 p.
4 RUE GUICHARD, Rosny-Sous-Bois 183 000 € 45 m² 4 067 €/m² 13/07/2017 2 p.
4 RUE GUICHARD, Rosny-Sous-Bois 308 000 € 78 m² 3 949 €/m² 31/01/2017 4 p.
4 RUE GUICHARD, Rosny-Sous-Bois 121 000 € 23 m² 5 261 €/m² 25/11/2016 2 p.
4 RUE GUICHARD, Rosny-Sous-Bois 355 450 € 102 m² 3 485 €/m² 07/10/2016 4 p.
4 RUE GUICHARD, Rosny-Sous-Bois 183 000 € 55 m² 3 327 €/m² 10/11/2015 3 p.
4 RUE GUICHARD, Rosny-Sous-Bois 241 300 € 65 m² 3 712 €/m² 16/10/2015 3 p.
4 RUE GUICHARD, Rosny-Sous-Bois 116 000 € 25.49 m² 4 551 €/m² 22/09/2015 1 p.
4 RUE GUICHARD, Rosny-Sous-Bois 189 000 € 46 m² 4 109 €/m² 21/10/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Rosny-sous-Bois

Le prix moyen au m² à Rosny-sous-Bois (93110) ressort à 4 671 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/10/2014 au 31/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 901 €/m² (P20) et 5 368 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 620 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.