Estimation immobilière — Les Buttes, Rosny-Sous-Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Les Buttes, Rosny-Sous-Bois, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Les Buttes, Rosny-Sous-Bois

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 150 €/m²
Médiane
91 774 €/m²
Haute
121 834 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rosny-Sous-Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
LES BUTTES, Rosny-Sous-Bois 355 000 € 85.93 m² 4 131 €/m² 02/12/2016 4 p.
LES BUTTES, Rosny-Sous-Bois 256 000 € 63.22 m² 4 049 €/m² 29/11/2016 3 p.
LES BUTTES, Rosny-Sous-Bois 266 000 € 74.42 m² 3 574 €/m² 21/11/2016 3 p.
LES BUTTES, Rosny-Sous-Bois 286 000 € 63.22 m² 4 524 €/m² 26/10/2016 3 p.
LES BUTTES, Rosny-Sous-Bois 266 000 € 63 m² 4 222 €/m² 22/07/2016 3 p.
LES BUTTES, Rosny-Sous-Bois 270 000 € 63.22 m² 4 271 €/m² 30/06/2016 3 p.
LES BUTTES, Rosny-Sous-Bois 195 000 € 50.85 m² 3 835 €/m² 06/06/2016 2 p.
LES BUTTES, Rosny-Sous-Bois 234 000 € 63 m² 3 714 €/m² 30/05/2016 3 p.
LES BUTTES, Rosny-Sous-Bois 115 000 € 28.96 m² 3 971 €/m² 20/04/2016 2 p.
LES BUTTES, Rosny-Sous-Bois 110 000 € 28.96 m² 3 798 €/m² 20/04/2016 2 p.
LES BUTTES, Rosny-Sous-Bois 225 795 € 58.91 m² 3 833 €/m² 19/04/2016 3 p.
LES BUTTES, Rosny-Sous-Bois 380 000 € 89 m² 4 270 €/m² 15/03/2016 4 p.
LES BUTTES, Rosny-Sous-Bois 120 000 € 28 m² 4 286 €/m² 17/02/2016 1 p.
LES BUTTES, Rosny-Sous-Bois 190 000 € 49 m² 3 878 €/m² 04/02/2016 2 p.
LES BUTTES, Rosny-Sous-Bois 206 000 € 50 m² 4 120 €/m² 28/01/2016 2 p.
LES BUTTES, Rosny-Sous-Bois 239 000 € 58 m² 4 121 €/m² 30/12/2015 3 p.
LES BUTTES, Rosny-Sous-Bois 120 000 € 28 m² 4 286 €/m² 11/12/2015 1 p.
LES BUTTES, Rosny-Sous-Bois 243 000 € 58 m² 4 190 €/m² 20/11/2015 3 p.
LES BUTTES, Rosny-Sous-Bois 5 506 460 € 65 m² 84 715 €/m² 18/11/2015 3 p.
LES BUTTES, Rosny-Sous-Bois 5 506 460 € 26 m² 211 787 €/m² 18/11/2015 2 p.
LES BUTTES, Rosny-Sous-Bois 5 506 460 € 60 m² 91 774 €/m² 18/11/2015 3 p.
LES BUTTES, Rosny-Sous-Bois 5 506 460 € 64 m² 86 038 €/m² 18/11/2015 3 p.
LES BUTTES, Rosny-Sous-Bois 5 506 460 € 45 m² 122 366 €/m² 18/11/2015 2 p.

Prix du marché immobilier à Rosny-Sous-Bois

Le prix moyen au m² à Rosny-Sous-Bois (93110) ressort à 33 620 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/11/2015 au 02/12/2016).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 150 €/m² (P20) et 121 834 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 91 774 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.