Estimation immobilière — All Michel De La Lande, Rosny-sous-Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Michel De La Lande, Rosny-sous-Bois, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Michel De La Lande, Rosny-sous-Bois

18 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
1 658 €/m²
Médiane
2 193 €/m²
Haute
3 313 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rosny-sous-Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
8 ALL MICHEL DE LA LANDE, Rosny-sous-Bois 150 000 € 39.37 m² 3 810 €/m² 13/12/2024 2 p.
8 ALL MICHEL DE LA LANDE, Rosny-sous-Bois 123 600 € 38.91 m² 3 177 €/m² 21/11/2023 2 p.
6 ALL MICHEL DE LA LANDE, Rosny-sous-Bois 155 000 € 38.61 m² 4 015 €/m² 26/04/2023 2 p.
8 ALL MICHEL DE LA LANDE, Rosny-sous-Bois 153 845 € 56 m² 2 747 €/m² 23/09/2022 3 p.
6 ALL MICHEL DE LA LANDE, Rosny-sous-Bois 224 650 € 66 m² 3 404 €/m² 07/05/2021 4 p.
8 ALL MICHEL DE LA LANDE, Rosny-sous-Bois 177 000 € 65.06 m² 2 721 €/m² 01/07/2020 4 p.
8 ALL MICHEL DE LA LANDE, Rosny-sous-Bois 140 000 € 39 m² 3 590 €/m² 30/06/2020 2 p.
6 ALL MICHEL DE LA LANDE, Rosny-sous-Bois 135 334 € 66 m² 2 051 €/m² 22/04/2020 4 p.
8 ALL MICHEL DE LA LANDE, Rosny-Sous-Bois 106 712 € 66 m² 1 617 €/m² 22/03/2019 4 p.
6 ALL MICHEL DE LA LANDE, Rosny-Sous-Bois 106 712 € 66 m² 1 617 €/m² 22/03/2019 4 p.
8 ALL MICHEL DE LA LANDE, Rosny-Sous-Bois 106 712 € 39.26 m² 2 718 €/m² 22/03/2019 2 p.
6 ALL MICHEL DE LA LANDE, Rosny-Sous-Bois 140 454 € 65.81 m² 2 134 €/m² 21/01/2019 4 p.
8 ALL MICHEL DE LA LANDE, Rosny-Sous-Bois 140 454 € 66 m² 2 128 €/m² 21/01/2019 4 p.
8 ALL MICHEL DE LA LANDE, Rosny-Sous-Bois 113 557 € 66 m² 1 721 €/m² 24/09/2015 4 p.
6 ALL MICHEL DE LA LANDE, Rosny-Sous-Bois 113 557 € 55.57 m² 2 043 €/m² 24/09/2015 3 p.
8 ALL MICHEL DE LA LANDE, Rosny-Sous-Bois 88 128 € 66 m² 1 335 €/m² 06/05/2014 4 p.
6 ALL MICHEL DE LA LANDE, Rosny-Sous-Bois 88 128 € 66 m² 1 335 €/m² 06/05/2014 4 p.
8 ALL MICHEL DE LA LANDE, Rosny-Sous-Bois 88 128 € 39.12 m² 2 253 €/m² 06/05/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Rosny-sous-Bois

Le prix moyen au m² à Rosny-sous-Bois (93110) ressort à 2 467 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/05/2014 au 13/12/2024).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 1 658 €/m² (P20) et 3 313 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 193 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.