Estimation immobilière — All Jules Massenet, Rosny-sous-Bois

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de All Jules Massenet, Rosny-sous-Bois, calculée à partir de 19 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

All Jules Massenet, Rosny-sous-Bois

19 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
2 299 €/m²
Médiane
2 833 €/m²
Haute
3 314 €/m²

Transactions immobilières récentes — Rosny-sous-Bois

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
1 ALL JULES MASSENET, Rosny-sous-Bois 123 259 € 41.02 m² 3 005 €/m² 20/03/2025 2 p.
3 ALL JULES MASSENET, Rosny-sous-Bois 129 000 € 40 m² 3 225 €/m² 19/06/2023 2 p.
3 ALL JULES MASSENET, Rosny-sous-Bois 188 433 € 55 m² 3 426 €/m² 01/06/2023 3 p.
3 ALL JULES MASSENET, Rosny-sous-Bois 215 000 € 66 m² 3 258 €/m² 24/04/2023 4 p.
3 ALL JULES MASSENET, Rosny-sous-Bois 149 000 € 39.94 m² 3 731 €/m² 10/03/2023 2 p.
1 ALL JULES MASSENET, Rosny-sous-Bois 130 000 € 44 m² 2 955 €/m² 06/10/2022 2 p.
1 ALL JULES MASSENET, Rosny-sous-Bois 76 307 € 41.02 m² 1 860 €/m² 23/09/2022 2 p.
1 ALL JULES MASSENET, Rosny-sous-Bois 189 900 € 54.95 m² 3 456 €/m² 13/01/2022 3 p.
3 ALL JULES MASSENET, Rosny-sous-Bois 118 200 € 56 m² 2 111 €/m² 23/11/2020 3 p.
3 ALL JULES MASSENET, Rosny-Sous-Bois 147 700 € 55.24 m² 2 674 €/m² 13/06/2019 3 p.
1 ALL JULES MASSENET, Rosny-Sous-Bois 106 712 € 44 m² 2 425 €/m² 05/06/2019 2 p.
1 ALL JULES MASSENET, Rosny-Sous-Bois 106 712 € 39.39 m² 2 709 €/m² 05/06/2019 2 p.
3 ALL JULES MASSENET, Rosny-Sous-Bois 122 000 € 44 m² 2 773 €/m² 28/03/2018 2 p.
1 ALL JULES MASSENET, Rosny-Sous-Bois 121 195 € 44 m² 2 754 €/m² 09/05/2016 2 p.
3 ALL JULES MASSENET, Rosny-Sous-Bois 121 195 € 65.8 m² 1 842 €/m² 09/05/2016 4 p.
1 ALL JULES MASSENET, Rosny-Sous-Bois 136 967 € 65.53 m² 2 090 €/m² 10/03/2016 4 p.
1 ALL JULES MASSENET, Rosny-Sous-Bois 155 000 € 54.71 m² 2 833 €/m² 02/09/2015 3 p.
3 ALL JULES MASSENET, Rosny-Sous-Bois 165 000 € 55.11 m² 2 994 €/m² 22/08/2014 3 p.
1 ALL JULES MASSENET, Rosny-Sous-Bois 135 000 € 39.72 m² 3 399 €/m² 06/02/2014 2 p.

Prix du marché immobilier à Rosny-sous-Bois

Le prix moyen au m² à Rosny-sous-Bois (93110) ressort à 2 817 €/m² sur la base des 19 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 06/02/2014 au 20/03/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 299 €/m² (P20) et 3 314 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 833 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.