Estimation immobilière — Sen De La Ferme, Romainville

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Sen De La Ferme, Romainville, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Sen De La Ferme, Romainville

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 372 €/m²
Médiane
5 736 €/m²
Haute
6 392 €/m²

Transactions immobilières récentes — Romainville

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 SEN DE LA FERME, Romainville 458 550 € 78.03 m² 5 877 €/m² 03/10/2025 4 p.
6 SEN DE LA FERME, Romainville 377 400 € 65.8 m² 5 736 €/m² 06/06/2025 3 p.
6 SEN DE LA FERME, Romainville 388 900 € 78 m² 4 986 €/m² 20/05/2025 4 p.
10 SEN DE LA FERME, Romainville 334 000 € 66 m² 5 061 €/m² 29/07/2024 3 p.
6 SEN DE LA FERME, Romainville 260 853 € 43 m² 6 066 €/m² 20/12/2023 2 p.
6 SEN DE LA FERME, Romainville 363 000 € 63 m² 5 762 €/m² 12/12/2023 3 p.
6 SEN DE LA FERME, Romainville 213 500 € 30.79 m² 6 934 €/m² 30/06/2023 1 p.
6 SEN DE LA FERME, Romainville 370 000 € 63 m² 5 873 €/m² 11/05/2023 3 p.
6 SEN DE LA FERME, Romainville 390 000 € 65.03 m² 5 997 €/m² 06/02/2023 3 p.
10 SEN DE LA FERME, Romainville 157 100 € 35 m² 4 489 €/m² 07/12/2022 1 p.
6 SEN DE LA FERME, Romainville 315 000 € 43 m² 7 326 €/m² 02/12/2022 2 p.
6 SEN DE LA FERME, Romainville 307 000 € 44 m² 6 977 €/m² 21/10/2022 2 p.
6 SEN DE LA FERME, Romainville 421 000 € 62 m² 6 790 €/m² 07/09/2022 3 p.
6 SEN DE LA FERME, Romainville 437 000 € 62.93 m² 6 944 €/m² 30/06/2022 3 p.
6 SEN DE LA FERME, Romainville 415 700 € 65 m² 6 395 €/m² 30/06/2022 3 p.
6 SEN DE LA FERME, Romainville 282 370 € 44 m² 6 418 €/m² 24/05/2022 2 p.
6 SEN DE LA FERME, Romainville 415 900 € 65.07 m² 6 392 €/m² 11/05/2022 3 p.
6 SEN DE LA FERME, Romainville 398 331 € 66 m² 6 035 €/m² 13/12/2021 3 p.
6 SEN DE LA FERME, Romainville 265 000 € 43.97 m² 6 027 €/m² 12/07/2021 2 p.
10 SEN DE LA FERME, Romainville 160 150 € 66 m² 2 427 €/m² 09/06/2021 3 p.
6 SEN DE LA FERME, Romainville 410 500 € 64.25 m² 6 389 €/m² 28/05/2021 3 p.
6 SEN DE LA FERME, Romainville 365 000 € 63 m² 5 794 €/m² 22/02/2021 5 p.
6 SEN DE LA FERME, Romainville 440 000 € 78 m² 5 641 €/m² 29/06/2020 4 p.
6 SEN DE LA FERME, Romainville 208 452 € 41.97 m² 4 967 €/m² 07/09/2018 2 p.
10 SEN DE LA FERME, Romainville 263 000 € 61.91 m² 4 248 €/m² 18/07/2018 3 p.

Prix du marché immobilier à Romainville

Le prix moyen au m² à Romainville (93230) ressort à 5 822 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 18/07/2018 au 03/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 372 €/m² (P20) et 6 392 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 736 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.