Estimation immobilière — Rue Vassou, Romainville

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Vassou, Romainville, calculée à partir de 15 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Vassou, Romainville

15 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
5 776 €/m²
Médiane
6 625 €/m²
Haute
7 288 €/m²

Transactions immobilières récentes — Romainville

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
10 RUE VASSOU, Romainville 725 000 € 92 m² 7 880 €/m² 28/02/2025 5 p.
10 RUE VASSOU, Romainville 429 000 € 76 m² 5 645 €/m² 07/06/2024 4 p.
10 RUE VASSOU, Romainville 395 000 € 68 m² 5 809 €/m² 05/12/2023 3 p.
10 RUE VASSOU, Romainville 435 000 € 79 m² 5 506 €/m² 31/08/2023 4 p.
10 RUE VASSOU, Romainville 544 100 € 82.13 m² 6 625 €/m² 11/05/2023 4 p.
10 RUE VASSOU, Romainville 430 000 € 63.63 m² 6 758 €/m² 24/04/2023 3 p.
10 RUE VASSOU, Romainville 530 000 € 77.04 m² 6 880 €/m² 26/08/2022 4 p.
4 RUE VASSOU, Romainville 480 000 € 100.09 m² 4 796 €/m² 06/10/2021 4 p.
10 RUE VASSOU, Romainville 233 000 € 32 m² 7 281 €/m² 04/06/2021 2 p.
10 RUE VASSOU, Romainville 410 000 € 62.8 m² 6 529 €/m² 10/02/2021 3 p.
10 RUE VASSOU, Romainville 490 000 € 76.75 m² 6 384 €/m² 29/10/2020 4 p.
10 RUE VASSOU, Romainville 205 000 € 30.8 m² 6 656 €/m² 23/10/2020 1 p.
10 RUE VASSOU, Romainville 170 000 € 23.24 m² 7 315 €/m² 29/09/2020 1 p.
10 RUE VASSOU, Romainville 251 000 € 30.8 m² 8 149 €/m² 10/09/2020 2 p.
10 RUE VASSOU, Romainville 233 000 € 36.7 m² 6 349 €/m² 21/08/2020 2 p.

Prix du marché immobilier à Romainville

Le prix moyen au m² à Romainville (93230) ressort à 6 571 €/m² sur la base des 15 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/08/2020 au 28/02/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 776 €/m² (P20) et 7 288 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 625 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.