Estimation immobilière — Rue Paul De Kock, Romainville

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Paul De Kock, Romainville, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Paul De Kock, Romainville

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 741 €/m²
Médiane
5 485 €/m²
Haute
6 222 €/m²

Transactions immobilières récentes — Romainville

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
173 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 338 740 € 60 m² 5 646 €/m² 12/12/2025 3 p.
44 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 518 000 € 95 m² 5 453 €/m² 17/10/2025 5 p.
173 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 261 200 € 51 m² 5 122 €/m² 08/09/2025 2 p.
120 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 249 000 € 44.94 m² 5 541 €/m² 14/08/2025 2 p.
169 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 213 000 € 45 m² 4 733 €/m² 23/05/2025 2 p.
120 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 505 000 € 91 m² 5 549 €/m² 21/02/2025 5 p.
120 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 425 450 € 88 m² 4 835 €/m² 20/02/2025 4 p.
20 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 130 000 € 23 m² 5 652 €/m² 24/01/2025 1 p.
157 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 210 000 € 39 m² 5 385 €/m² 23/01/2025 3 p.
151 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 167 000 € 40.34 m² 4 140 €/m² 19/12/2024 2 p.
120 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 190 000 € 43.7 m² 4 348 €/m² 17/12/2024 2 p.
120 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 390 300 € 74 m² 5 274 €/m² 21/02/2024 4 p.
175 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 337 000 € 62 m² 5 435 €/m² 26/10/2023 3 p.
46 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 819 000 € 96 m² 8 531 €/m² 11/10/2023 4 p.
120 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 286 000 € 44 m² 6 500 €/m² 02/10/2023 2 p.
169 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 295 000 € 56.06 m² 5 262 €/m² 18/09/2023 3 p.
173 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 279 000 € 54 m² 5 167 €/m² 01/09/2023 3 p.
120 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 555 000 € 96 m² 5 781 €/m² 09/08/2023 4 p.
120 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 326 700 € 60.3 m² 5 418 €/m² 11/05/2023 3 p.
174 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 700 000 € 115 m² 6 087 €/m² 24/03/2023 6 p.
120 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 284 000 € 45.6 m² 6 228 €/m² 02/03/2023 2 p.
133 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 624 000 € 84 m² 7 429 €/m² 14/10/2022 4 p.
169 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 420 000 € 79 m² 5 316 €/m² 29/09/2022 4 p.
177 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 150 000 € 18 m² 8 333 €/m² 19/09/2022 1 p.
169 RUE PAUL DE KOCK, Romainville 263 000 € 42 m² 6 262 €/m² 16/09/2022 2 p.

Prix du marché immobilier à Romainville

Le prix moyen au m² à Romainville (93230) ressort à 5 737 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 16/09/2022 au 12/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 741 €/m² (P20) et 6 222 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 485 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.