Estimation immobilière — Rue Capitaine Guynemer, Romainville

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Capitaine Guynemer, Romainville, calculée à partir de 20 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Capitaine Guynemer, Romainville

20 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
4 057 €/m²
Médiane
4 748 €/m²
Haute
5 633 €/m²

Transactions immobilières récentes — Romainville

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
11 RUE CAPITAINE GUYNEMER, Romainville 310 000 € 65 m² 4 769 €/m² 11/09/2025 2 p.
9 RUE CAPITAINE GUYNEMER, Romainville 110 000 € 24 m² 4 583 €/m² 27/09/2024 2 p.
34 RUE CAPITAINE GUYNEMER, Romainville 600 000 € 109 m² 5 505 €/m² 26/07/2024 6 p.
52 RUE CAPITAINE GUYNEMER, Romainville 460 000 € 64 m² 7 188 €/m² 14/12/2022 4 p.
1 RUE CAPITAINE GUYNEMER, Romainville 300 000 € 59.34 m² 5 056 €/m² 25/04/2022 3 p.
1 RUE CAPITAINE GUYNEMER, Romainville 325 000 € 55 m² 5 909 €/m² 22/04/2022 3 p.
49 RUE CAPITAINE GUYNEMER, Romainville 400 000 € 96.42 m² 4 149 €/m² 07/07/2021 3 p.
37 RUE CAPITAINE GUYNEMER, Romainville 184 000 € 59 m² 3 119 €/m² 20/11/2020 3 p.
14 RUE CAPITAINE GUYNEMER, Romainville 640 000 € 104 m² 6 154 €/m² 25/09/2020 5 p.
36 RUE CAPITAINE GUYNEMER, Romainville 567 100 € 120 m² 4 726 €/m² 12/03/2020 3 p.
9 RUE CAPITAINE GUYNEMER, Romainville 198 000 € 39.68 m² 4 990 €/m² 24/01/2019 2 p.
27 RUE CAPITAINE GUYNEMER, Romainville 570 000 € 115 m² 4 957 €/m² 15/02/2018 4 p.
17 RUE CAPITAINE GUYNEMER, Romainville 809 000 € 128 m² 6 320 €/m² 27/06/2017 5 p.
53 RUE CAPITAINE GUYNEMER, Romainville 375 000 € 112 m² 3 348 €/m² 19/10/2016 5 p.
46 RUE CAPITAINE GUYNEMER, Romainville 456 260 € 82 m² 5 564 €/m² 07/07/2016 5 p.
49 RUE CAPITAINE GUYNEMER, Romainville 225 000 € 55.17 m² 4 078 €/m² 15/10/2015 2 p.
40 RUE CAPITAINE GUYNEMER, Romainville 505 000 € 115 m² 4 391 €/m² 02/02/2015 6 p.
45 RUE CAPITAINE GUYNEMER, Romainville 185 000 € 50 m² 3 700 €/m² 19/01/2015 3 p.
9 RUE CAPITAINE GUYNEMER, Romainville 144 100 € 33.86 m² 4 256 €/m² 11/03/2014 2 p.
9 RUE CAPITAINE GUYNEMER, Romainville 95 000 € 23.91 m² 3 973 €/m² 05/03/2014 3 p.

Prix du marché immobilier à Romainville

Le prix moyen au m² à Romainville (93230) ressort à 4 837 €/m² sur la base des 20 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/03/2014 au 11/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 057 €/m² (P20) et 5 633 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 748 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.