Estimation immobilière — Av De Verdun, Romainville

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De Verdun, Romainville, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De Verdun, Romainville

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 179 €/m²
Médiane
4 833 €/m²
Haute
5 648 €/m²

Transactions immobilières récentes — Romainville

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
108 AV DE VERDUN, Romainville 290 000 € 64 m² 4 531 €/m² 27/11/2025 3 p.
87 AV DE VERDUN, Romainville 295 000 € 62.45 m² 4 724 €/m² 25/11/2025 3 p.
93 AV DE VERDUN, Romainville 475 000 € 68.18 m² 6 967 €/m² 23/10/2025 3 p.
12 AV DE VERDUN, Romainville 423 700 € 83.99 m² 5 045 €/m² 13/10/2025 4 p.
112 AV DE VERDUN, Romainville 50 000 € 18 m² 2 778 €/m² 26/09/2025 1 p.
89 AV DE VERDUN, Romainville 266 400 € 52.55 m² 5 069 €/m² 08/09/2025 2 p.
89 AV DE VERDUN, Romainville 285 000 € 41.21 m² 6 916 €/m² 07/08/2025 2 p.
87 AV DE VERDUN, Romainville 368 000 € 80 m² 4 600 €/m² 01/08/2025 4 p.
84 AV DE VERDUN, Romainville 121 000 € 26.7 m² 4 532 €/m² 17/04/2025 1 p.
108 AV DE VERDUN, Romainville 262 000 € 50 m² 5 240 €/m² 10/04/2025 2 p.
92 AV DE VERDUN, Romainville 250 000 € 52 m² 4 808 €/m² 20/03/2025 3 p.
108 AV DE VERDUN, Romainville 188 980 € 33.47 m² 5 646 €/m² 16/01/2025 1 p.
26 AV DE VERDUN, Romainville 401 930 € 82.24 m² 4 887 €/m² 14/01/2025 4 p.
89 AV DE VERDUN, Romainville 337 900 € 61 m² 5 539 €/m² 09/01/2025 3 p.
42 AV DE VERDUN, Romainville 155 000 € 24 m² 6 458 €/m² 29/08/2024 2 p.
26 AV DE VERDUN, Romainville 103 000 € 18 m² 5 722 €/m² 20/08/2024 1 p.
108 AV DE VERDUN, Romainville 279 000 € 50.06 m² 5 573 €/m² 31/05/2024 2 p.
87 AV DE VERDUN, Romainville 270 000 € 80 m² 3 375 €/m² 09/02/2024 4 p.
25 AV DE VERDUN, Romainville 167 750 € 37 m² 4 534 €/m² 28/12/2023 2 p.
108 AV DE VERDUN, Romainville 270 000 € 64 m² 4 219 €/m² 22/12/2023 3 p.
87 AV DE VERDUN, Romainville 331 000 € 80 m² 4 138 €/m² 20/12/2023 4 p.
5 AV DE VERDUN, Romainville 215 000 € 39.69 m² 5 417 €/m² 23/10/2023 2 p.
87 AV DE VERDUN, Romainville 260 000 € 61 m² 4 262 €/m² 29/09/2023 3 p.
108 AV DE VERDUN, Romainville 194 000 € 33.44 m² 5 801 €/m² 08/09/2023 1 p.
42 AV DE VERDUN, Romainville 130 000 € 18.09 m² 7 186 €/m² 01/09/2023 1 p.

Prix du marché immobilier à Romainville

Le prix moyen au m² à Romainville (93230) ressort à 5 119 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 01/09/2023 au 27/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 179 €/m² (P20) et 5 648 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 833 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.