Estimation immobilière — Av Victor Hugo, Pierrefitte-sur-Seine

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Victor Hugo, Pierrefitte-sur-Seine, calculée à partir de 14 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Victor Hugo, Pierrefitte-sur-Seine

14 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 40% — Faible
Basse
2 518 €/m²
Médiane
3 375 €/m²
Haute
4 072 €/m²

Transactions immobilières récentes — Pierrefitte-sur-Seine

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
13 AV VICTOR HUGO, Pierrefitte-sur-Seine 300 000 € 89 m² 3 371 €/m² 06/10/2023 5 p.
8 AV VICTOR HUGO, Pierrefitte-sur-Seine 515 000 € 135.32 m² 3 806 €/m² 04/08/2022 1 p.
34 AV VICTOR HUGO, Pierrefitte-sur-Seine 338 000 € 100 m² 3 380 €/m² 29/07/2022 4 p.
42 AV VICTOR HUGO, Pierrefitte-sur-Seine 95 000 € 48 m² 1 979 €/m² 05/07/2022 1 p.
3 AV VICTOR HUGO, Pierrefitte-sur-Seine 330 000 € 75 m² 4 400 €/m² 17/09/2021 6 p.
19 AV VICTOR HUGO, Pierrefitte-sur-Seine 239 000 € 92 m² 2 598 €/m² 04/06/2021 5 p.
35 AV VICTOR HUGO, Pierrefitte-sur-Seine 280 000 € 58 m² 4 828 €/m² 10/12/2020 3 p.
22 AV VICTOR HUGO, Pierrefitte-sur-Seine 380 000 € 90 m² 4 222 €/m² 08/10/2020 5 p.
25 AV VICTOR HUGO, Pierrefitte-Sur-Seine 359 200 € 125 m² 2 874 €/m² 28/03/2019 5 p.
3 AV VICTOR HUGO, Pierrefitte-Sur-Seine 293 000 € 75 m² 3 907 €/m² 03/03/2017 6 p.
15 AV VICTOR HUGO, Pierrefitte-Sur-Seine 163 775 € 80.61 m² 2 032 €/m² 07/12/2016 3 p.
26 AV VICTOR HUGO, Pierrefitte-Sur-Seine 290 000 € 73 m² 3 973 €/m² 24/11/2016 4 p.
8 AV VICTOR HUGO, Pierrefitte-Sur-Seine 150 000 € 58.42 m² 2 568 €/m² 29/03/2016 2 p.
8 AV VICTOR HUGO, Pierrefitte-Sur-Seine 440 000 € 180 m² 2 444 €/m² 10/07/2015 5 p.

Prix du marché immobilier à Pierrefitte-sur-Seine

Le prix moyen au m² à Pierrefitte-sur-Seine (93380) ressort à 3 313 €/m² sur la base des 14 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/07/2015 au 06/10/2023).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 518 €/m² (P20) et 4 072 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 375 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.