Estimation immobilière — Rue Victor Hugo, Pantin

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Victor Hugo, Pantin, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Victor Hugo, Pantin

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 483 €/m²
Médiane
5 601 €/m²
Haute
6 995 €/m²

Transactions immobilières récentes — Pantin

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
30 RUE VICTOR HUGO, Pantin 164 000 € 28 m² 5 857 €/m² 23/10/2025 2 p.
33 RUE VICTOR HUGO, Pantin 519 600 € 62.01 m² 8 379 €/m² 17/10/2025 3 p.
54 RUE VICTOR HUGO, Pantin 251 000 € 36 m² 6 972 €/m² 16/10/2025 2 p.
67 RUE VICTOR HUGO, Pantin 220 000 € 40.84 m² 5 387 €/m² 14/10/2025 2 p.
46 RUE VICTOR HUGO, Pantin 378 000 € 82 m² 4 610 €/m² 08/10/2025 4 p.
46 RUE VICTOR HUGO, Pantin 290 000 € 48 m² 6 042 €/m² 07/10/2025 2 p.
52 B RUE VICTOR HUGO, Pantin 339 000 € 55.83 m² 6 072 €/m² 30/09/2025 3 p.
10 RUE VICTOR HUGO, Pantin 177 000 € 33.11 m² 5 346 €/m² 30/09/2025 2 p.
55 RUE VICTOR HUGO, Pantin 242 000 € 67 m² 3 612 €/m² 29/09/2025 2 p.
65 RUE VICTOR HUGO, Pantin 358 000 € 54 m² 6 630 €/m² 19/09/2025 2 p.
67 RUE VICTOR HUGO, Pantin 290 000 € 35 m² 8 286 €/m² 24/07/2025 1 p.
71 RUE VICTOR HUGO, Pantin 444 820 € 76 m² 5 853 €/m² 21/07/2025 3 p.
58 RUE VICTOR HUGO, Pantin 435 000 € 77.41 m² 5 619 €/m² 03/07/2025 3 p.
28 RUE VICTOR HUGO, Pantin 178 000 € 21 m² 8 476 €/m² 27/05/2025 1 p.
46 RUE VICTOR HUGO, Pantin 410 000 € 77 m² 5 325 €/m² 23/05/2025 4 p.
46 RUE VICTOR HUGO, Pantin 426 700 € 77.01 m² 5 541 €/m² 28/04/2025 4 p.
33 RUE VICTOR HUGO, Pantin 577 000 € 81.31 m² 7 096 €/m² 27/03/2025 4 p.
59 RUE VICTOR HUGO, Pantin 1 130 000 € 126 m² 8 968 €/m² 10/03/2025 8 p.
50 T RUE VICTOR HUGO, Pantin 430 000 € 56.68 m² 7 586 €/m² 10/03/2025 3 p.
56 RUE VICTOR HUGO, Pantin 387 000 € 60 m² 6 450 €/m² 04/03/2025 3 p.
34 RUE VICTOR HUGO, Pantin 311 800 € 43.84 m² 7 112 €/m² 28/02/2025 4 p.
71 RUE VICTOR HUGO, Pantin 360 000 € 75 m² 4 800 €/m² 17/02/2025 4 p.
34 RUE VICTOR HUGO, Pantin 332 046 € 44.39 m² 7 480 €/m² 29/01/2025 3 p.
65 RUE VICTOR HUGO, Pantin 321 000 € 60.82 m² 5 278 €/m² 03/01/2025 3 p.
52 C RUE VICTOR HUGO, Pantin 253 000 € 56 m² 4 518 €/m² 31/12/2024 2 p.

Prix du marché immobilier à Pantin

Le prix moyen au m² à Pantin (93500) ressort à 6 292 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/12/2024 au 23/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 483 €/m² (P20) et 6 995 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 601 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.