Estimation immobilière — Rue Rouget De Lisle, Pantin

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Rouget De Lisle, Pantin, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Rouget De Lisle, Pantin

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 388 €/m²
Médiane
5 981 €/m²
Haute
6 870 €/m²

Transactions immobilières récentes — Pantin

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
13 B RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 275 000 € 39.62 m² 6 941 €/m² 11/07/2025 2 p.
24 B RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 486 000 € 68 m² 7 147 €/m² 27/06/2025 3 p.
7 RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 165 000 € 26 m² 6 346 €/m² 14/03/2025 1 p.
7 RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 245 450 € 61 m² 4 024 €/m² 27/12/2024 3 p.
24 B RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 672 100 € 96 m² 7 001 €/m² 15/03/2024 4 p.
26 RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 348 000 € 49 m² 7 102 €/m² 05/09/2023 3 p.
26 RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 437 667 € 51 m² 8 582 €/m² 25/04/2023 3 p.
31 RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 449 000 € 61 m² 7 361 €/m² 20/04/2023 3 p.
31 RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 345 000 € 42.69 m² 8 082 €/m² 21/10/2022 3 p.
24 B RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 540 000 € 67.92 m² 7 951 €/m² 10/10/2022 3 p.
24 B RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 261 725 € 37.6 m² 6 961 €/m² 11/05/2022 2 p.
7 RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 150 000 € 24.37 m² 6 155 €/m² 06/07/2021 1 p.
7 RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 354 500 € 61 m² 5 811 €/m² 06/05/2021 3 p.
26 RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 807 200 € 95.83 m² 8 423 €/m² 12/11/2020 3 p.
13 B RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 288 000 € 56 m² 5 143 €/m² 18/02/2020 2 p.
7 RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 257 000 € 45 m² 5 711 €/m² 29/03/2019 2 p.
24 B RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 445 000 € 68.79 m² 6 469 €/m² 15/02/2019 3 p.
7 RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 171 000 € 25.97 m² 6 585 €/m² 14/01/2019 1 p.
13 B RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 175 800 € 29 m² 6 062 €/m² 21/11/2018 1 p.
31 RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 215 000 € 41 m² 5 244 €/m² 09/11/2018 3 p.
7 RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 120 000 € 20 m² 6 000 €/m² 29/03/2018 1 p.
13 B RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 390 380 € 61 m² 6 400 €/m² 19/01/2018 3 p.
13 B RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 186 000 € 30 m² 6 200 €/m² 19/01/2018 1 p.
24 B RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 400 000 € 68.79 m² 5 815 €/m² 30/08/2017 3 p.
26 RUE ROUGET DE LISLE, Pantin 235 000 € 51 m² 4 608 €/m² 27/07/2017 3 p.

Prix du marché immobilier à Pantin

Le prix moyen au m² à Pantin (93500) ressort à 6 485 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 27/07/2017 au 11/07/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 388 €/m² (P20) et 6 870 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 981 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.