Estimation immobilière — Rue Mehul, Pantin

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Mehul, Pantin, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Mehul, Pantin

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 380 €/m²
Médiane
6 126 €/m²
Haute
111 309 €/m²

Transactions immobilières récentes — Pantin

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
10 B RUE MEHUL, Pantin 298 000 € 55.56 m² 5 364 €/m² 09/09/2025 2 p.
10 RUE MEHUL, Pantin 608 000 € 80.34 m² 7 568 €/m² 21/03/2025 3 p.
31 RUE MEHUL, Pantin 453 100 € 72 m² 6 293 €/m² 10/02/2025 3 p.
10 RUE MEHUL, Pantin 520 250 € 88 m² 5 912 €/m² 06/12/2024 4 p.
29 RUE MEHUL, Pantin 835 000 € 178 m² 4 691 €/m² 30/09/2024 1 p.
10 B RUE MEHUL, Pantin 526 600 € 93 m² 5 662 €/m² 04/07/2024 4 p.
31 RUE MEHUL, Pantin 420 000 € 73 m² 5 753 €/m² 12/06/2024 3 p.
7 RUE MEHUL, Pantin 220 000 € 35.36 m² 6 222 €/m² 05/03/2024 2 p.
7 RUE MEHUL, Pantin 239 000 € 34.09 m² 7 011 €/m² 05/01/2024 2 p.
8 RUE MEHUL, Pantin 1 300 000 € 30 m² 43 333 €/m² 11/10/2023 2 p.
10 RUE MEHUL, Pantin 464 850 € 47.89 m² 9 707 €/m² 06/07/2023 3 p.
10 RUE MEHUL, Pantin 329 000 € 54.93 m² 5 989 €/m² 19/06/2023 2 p.
7 RUE MEHUL, Pantin 280 000 € 34.66 m² 8 078 €/m² 16/06/2023 2 p.
31 RUE MEHUL, Pantin 556 750 € 70 m² 7 954 €/m² 08/06/2023 3 p.
31 RUE MEHUL, Pantin 365 310 € 77.25 m² 4 729 €/m² 25/05/2023 4 p.
10 RUE MEHUL, Pantin 481 700 € 62 m² 7 769 €/m² 06/04/2023 3 p.
31 RUE MEHUL, Pantin 274 230 € 60.55 m² 4 529 €/m² 20/03/2023 3 p.
31 RUE MEHUL, Pantin 328 680 € 83 m² 3 960 €/m² 13/03/2023 4 p.
31 RUE MEHUL, Pantin 276 210 € 72 m² 3 836 €/m² 09/03/2023 3 p.
31 RUE MEHUL, Pantin 211 860 € 59 m² 3 591 €/m² 09/03/2023 2 p.
7 RUE MEHUL, Pantin 240 000 € 52.35 m² 4 585 €/m² 01/03/2023 3 p.
31 RUE MEHUL, Pantin 270 270 € 60.4 m² 4 475 €/m² 11/01/2023 3 p.
31 RUE MEHUL, Pantin 276 210 € 62.05 m² 4 451 €/m² 23/12/2022 3 p.
31 RUE MEHUL, Pantin 271 260 € 61.4 m² 4 418 €/m² 21/12/2022 3 p.
31 RUE MEHUL, Pantin 202 950 € 51 m² 3 979 €/m² 21/12/2022 2 p.

Prix du marché immobilier à Pantin

Le prix moyen au m² à Pantin (93500) ressort à 7 194 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 21/12/2022 au 09/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 380 €/m² (P20) et 111 309 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 126 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.