Estimation immobilière — Rue Marcelle, Pantin

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Marcelle, Pantin, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Marcelle, Pantin

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 664 €/m²
Médiane
6 877 €/m²
Haute
8 419 €/m²

Transactions immobilières récentes — Pantin

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
54 RUE MARCELLE, Pantin 190 000 € 30.86 m² 6 157 €/m² 11/12/2025 1 p.
24 RUE MARCELLE, Pantin 380 500 € 37 m² 10 284 €/m² 01/12/2025 2 p.
42 RUE MARCELLE, Pantin 715 000 € 89 m² 8 034 €/m² 07/05/2025 4 p.
18 B RUE MARCELLE, Pantin 927 500 € 80 m² 11 594 €/m² 26/11/2024 5 p.
12 RUE MARCELLE, Pantin 215 050 € 33.92 m² 6 340 €/m² 02/10/2024 5 p.
34 RUE MARCELLE, Pantin 541 000 € 45 m² 12 022 €/m² 06/05/2024 2 p.
66 RUE MARCELLE, Pantin 351 000 € 53 m² 6 623 €/m² 03/04/2024 3 p.
6 RUE MARCELLE, Pantin 1 090 000 € 87 m² 12 529 €/m² 13/09/2023 4 p.
14 B RUE MARCELLE, Pantin 555 000 € 71 m² 7 817 €/m² 10/11/2022 4 p.
52 RUE MARCELLE, Pantin 710 000 € 93 m² 7 634 €/m² 05/11/2021 4 p.
8 RUE MARCELLE, Pantin 929 000 € 115.58 m² 8 038 €/m² 19/07/2021 3 p.
10 A RUE MARCELLE, Pantin 1 175 000 € 150.64 m² 7 800 €/m² 28/06/2021 5 p.
22 RUE MARCELLE, Pantin 550 000 € 40 m² 13 750 €/m² 30/03/2021 3 p.
5 B RUE MARCELLE, Pantin 589 300 € 70 m² 8 419 €/m² 02/10/2020 3 p.
10 C RUE MARCELLE, Pantin 1 162 000 € 154.1 m² 7 541 €/m² 14/09/2020 5 p.
4 RUE MARCELLE, Pantin 965 000 € 111 m² 8 694 €/m² 27/02/2020 6 p.
72 RUE MARCELLE, Pantin 743 000 € 72 m² 10 319 €/m² 18/02/2020 4 p.
54 RUE MARCELLE, Pantin 187 000 € 43.77 m² 4 272 €/m² 30/11/2018 2 p.
78 RUE MARCELLE, Pantin 45 000 € 18.5 m² 2 432 €/m² 07/11/2018 1 p.
5 RUE MARCELLE, Pantin 399 000 € 54 m² 7 389 €/m² 14/03/2018 3 p.
66 RUE MARCELLE, Pantin 279 000 € 42 m² 6 643 €/m² 16/02/2018 3 p.
11 RUE MARCELLE, Pantin 353 000 € 60 m² 5 883 €/m² 20/05/2017 3 p.
70 RUE MARCELLE, Pantin 120 000 € 33 m² 3 636 €/m² 22/12/2016 1 p.
70 RUE MARCELLE, Pantin 120 000 € 15 m² 8 000 €/m² 22/12/2016 1 p.
78 RUE MARCELLE, Pantin 90 000 € 25 m² 3 600 €/m² 24/11/2016 1 p.

Prix du marché immobilier à Pantin

Le prix moyen au m² à Pantin (93500) ressort à 7 818 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 24/11/2016 au 11/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 664 €/m² (P20) et 8 419 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 877 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.