Estimation immobilière — Rue Jacquart, Pantin

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Jacquart, Pantin, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Jacquart, Pantin

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
4 950 €/m²
Médiane
6 291 €/m²
Haute
7 016 €/m²

Transactions immobilières récentes — Pantin

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
3 RUE JACQUART, Pantin 283 150 € 44 m² 6 435 €/m² 08/09/2025 1 p.
30 RUE JACQUART, Pantin 416 200 € 59 m² 7 054 €/m² 10/06/2025 3 p.
5 RUE JACQUART, Pantin 328 500 € 46 m² 7 141 €/m² 07/03/2025 2 p.
27 RUE JACQUART, Pantin 480 000 € 76 m² 6 316 €/m² 13/09/2024 4 p.
32 RUE JACQUART, Pantin 185 000 € 29 m² 6 379 €/m² 12/09/2024 2 p.
27 RUE JACQUART, Pantin 410 000 € 70 m² 5 857 €/m² 15/07/2024 3 p.
34 RUE JACQUART, Pantin 439 000 € 76 m² 5 776 €/m² 07/06/2024 3 p.
3 RUE JACQUART, Pantin 117 000 € 26 m² 4 500 €/m² 29/04/2024 2 p.
34 RUE JACQUART, Pantin 539 000 € 90 m² 5 989 €/m² 02/04/2024 4 p.
20 RUE JACQUART, Pantin 342 350 € 41.98 m² 8 155 €/m² 19/02/2024 3 p.
34 RUE JACQUART, Pantin 315 000 € 47 m² 6 702 €/m² 18/07/2023 2 p.
20 RUE JACQUART, Pantin 290 010 € 33.3 m² 8 709 €/m² 05/07/2023 2 p.
27 RUE JACQUART, Pantin 440 640 € 64.8 m² 6 800 €/m² 26/04/2023 3 p.
3 RUE JACQUART, Pantin 190 000 € 44 m² 4 318 €/m² 14/02/2023 3 p.
27 RUE JACQUART, Pantin 337 600 € 46 m² 7 339 €/m² 07/02/2023 2 p.
34 RUE JACQUART, Pantin 439 000 € 65 m² 6 754 €/m² 29/12/2022 3 p.
34 RUE JACQUART, Pantin 293 200 € 45 m² 6 516 €/m² 03/11/2022 2 p.
27 RUE JACQUART, Pantin 595 520 € 78 m² 7 635 €/m² 21/10/2022 4 p.
27 RUE JACQUART, Pantin 289 800 € 41 m² 7 068 €/m² 14/10/2022 2 p.
27 RUE JACQUART, Pantin 419 560 € 61 m² 6 878 €/m² 10/10/2022 3 p.
19 RUE JACQUART, Pantin 685 000 € 109 m² 6 284 €/m² 04/10/2022 4 p.
27 RUE JACQUART, Pantin 298 000 € 42.6 m² 6 995 €/m² 26/09/2022 2 p.
27 RUE JACQUART, Pantin 326 400 € 47 m² 6 945 €/m² 01/09/2022 2 p.
34 RUE JACQUART, Pantin 269 000 € 38 m² 7 079 €/m² 03/08/2022 1 p.
34 RUE JACQUART, Pantin 395 000 € 57 m² 6 930 €/m² 29/07/2022 3 p.

Prix du marché immobilier à Pantin

Le prix moyen au m² à Pantin (93500) ressort à 6 662 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/07/2022 au 08/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 950 €/m² (P20) et 7 016 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 291 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.