Estimation immobilière — Rue De La Distillerie, Pantin

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Distillerie, Pantin, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De La Distillerie, Pantin

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 488 €/m²
Médiane
6 994 €/m²
Haute
8 211 €/m²

Transactions immobilières récentes — Pantin

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
6 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 475 000 € 62.01 m² 7 660 €/m² 15/12/2025 3 p.
9 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 535 000 € 81 m² 6 605 €/m² 31/07/2025 3 p.
6 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 522 760 € 69.08 m² 7 567 €/m² 15/05/2025 3 p.
9 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 419 050 € 53.46 m² 7 839 €/m² 17/04/2025 3 p.
6 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 347 000 € 61.86 m² 5 609 €/m² 21/02/2025 3 p.
9 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 343 000 € 42 m² 8 167 €/m² 27/02/2024 2 p.
9 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 311 386 € 61 m² 5 105 €/m² 30/01/2024 2 p.
1 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 786 000 € 107 m² 7 346 €/m² 19/10/2023 5 p.
6 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 350 000 € 48 m² 7 292 €/m² 13/10/2023 2 p.
3 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 408 332 € 63 m² 6 481 €/m² 24/07/2023 3 p.
9 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 490 000 € 57.52 m² 8 519 €/m² 29/06/2023 3 p.
6 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 312 000 € 38 m² 8 211 €/m² 26/04/2023 2 p.
3 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 356 575 € 61 m² 5 845 €/m² 20/02/2023 3 p.
1 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 762 720 € 93.1 m² 8 192 €/m² 30/01/2023 4 p.
9 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 445 000 € 49 m² 9 082 €/m² 23/01/2023 2 p.
7 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 875 000 € 96 m² 9 115 €/m² 27/12/2022 4 p.
7 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 550 000 € 57.43 m² 9 577 €/m² 13/04/2022 3 p.
5 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 363 769 € 64 m² 5 684 €/m² 29/11/2021 3 p.
6 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 525 800 € 66.15 m² 7 949 €/m² 30/08/2021 3 p.
5 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 557 300 € 63.93 m² 8 717 €/m² 12/08/2021 3 p.
6 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 380 000 € 48.01 m² 7 915 €/m² 12/04/2021 2 p.
5 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 306 223 € 59 m² 5 190 €/m² 26/03/2021 3 p.
6 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 573 300 € 69.02 m² 8 306 €/m² 29/10/2020 3 p.
6 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 644 172 € 77 m² 8 366 €/m² 17/07/2020 4 p.
9 RUE DE LA DISTILLERIE, Pantin 245 000 € 36.59 m² 6 696 €/m² 10/06/2020 1 p.

Prix du marché immobilier à Pantin

Le prix moyen au m² à Pantin (93500) ressort à 7 481 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/06/2020 au 15/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 488 €/m² (P20) et 8 211 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 994 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.