Estimation immobilière — Rue De Candale, Pantin

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Candale, Pantin, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Candale, Pantin

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 026 €/m²
Médiane
6 622 €/m²
Haute
8 625 €/m²

Transactions immobilières récentes — Pantin

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
16 RUE DE CANDALE, Pantin 381 800 € 57 m² 6 698 €/m² 12/09/2025 1 p.
16 RUE DE CANDALE, Pantin 471 200 € 55.04 m² 8 561 €/m² 15/07/2025 2 p.
16 RUE DE CANDALE, Pantin 403 450 € 55.1 m² 7 322 €/m² 27/06/2025 2 p.
28 RUE DE CANDALE, Pantin 330 000 € 50 m² 6 600 €/m² 07/03/2025 3 p.
16 RUE DE CANDALE, Pantin 267 000 € 37 m² 7 216 €/m² 17/12/2024 1 p.
34 RUE DE CANDALE, Pantin 1 300 000 € 268 m² 4 851 €/m² 03/04/2023 6 p.
26 RUE DE CANDALE, Pantin 585 000 € 94.35 m² 6 200 €/m² 30/03/2023 2 p.
29 RUE DE CANDALE, Pantin 365 000 € 43.84 m² 8 326 €/m² 02/02/2023 2 p.
16 RUE DE CANDALE, Pantin 599 000 € 75 m² 7 987 €/m² 24/01/2023 2 p.
48 RUE DE CANDALE, Pantin 449 000 € 57 m² 7 877 €/m² 27/01/2022 3 p.
26 RUE DE CANDALE, Pantin 749 150 € 77.9 m² 9 617 €/m² 13/12/2021 4 p.
28 RUE DE CANDALE, Pantin 411 290 € 54.71 m² 7 518 €/m² 16/04/2021 3 p.
29 RUE DE CANDALE, Pantin 796 700 € 122.19 m² 6 520 €/m² 25/02/2021 5 p.
26 RUE DE CANDALE, Pantin 875 000 € 145 m² 6 034 €/m² 15/07/2020 4 p.
29 RUE DE CANDALE, Pantin 839 000 € 128.87 m² 6 510 €/m² 05/02/2020 4 p.
29 RUE DE CANDALE, Pantin 813 150 € 122.38 m² 6 644 €/m² 23/01/2020 3 p.
29 RUE DE CANDALE, Pantin 313 925 € 111.44 m² 2 817 €/m² 04/04/2019 4 p.
29 RUE DE CANDALE, Pantin 470 000 € 78.91 m² 5 956 €/m² 28/02/2019 3 p.
16 RUE DE CANDALE, Pantin 351 390 € 55.12 m² 6 375 €/m² 21/02/2019 2 p.
16 RUE DE CANDALE, Pantin 467 950 € 70 m² 6 685 €/m² 21/02/2019 3 p.
26 RUE DE CANDALE, Pantin 595 000 € 106.02 m² 5 612 €/m² 21/01/2019 4 p.
29 RUE DE CANDALE, Pantin 860 000 € 120.15 m² 7 158 €/m² 12/01/2019 5 p.
29 RUE DE CANDALE, Pantin 347 000 € 58 m² 5 983 €/m² 02/08/2018 3 p.
16 RUE DE CANDALE, Pantin 524 000 € 59 m² 8 881 €/m² 29/12/2017 2 p.
44 RUE DE CANDALE, Pantin 450 000 € 71 m² 6 338 €/m² 10/10/2017 4 p.

Prix du marché immobilier à Pantin

Le prix moyen au m² à Pantin (93500) ressort à 6 812 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 10/10/2017 au 12/09/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 026 €/m² (P20) et 8 625 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 622 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.