Estimation immobilière — Rue Auger, Pantin
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Auger, Pantin, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue Auger, Pantin
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Pantin
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 RUE AUGER, Pantin | 293 000 € | 52 m² | 5 635 €/m² | 31/01/2025 | 2 p. |
| 20 RUE AUGER, Pantin | 543 990 € | 80 m² | 6 800 €/m² | 28/10/2024 | 4 p. |
| 20 RUE AUGER, Pantin | 441 005 € | 74 m² | 5 960 €/m² | 27/05/2024 | 3 p. |
| 20 RUE AUGER, Pantin | 505 500 € | 85.07 m² | 5 942 €/m² | 06/11/2023 | 4 p. |
| 8 RUE AUGER, Pantin | 320 000 € | 52 m² | 6 154 €/m² | 11/05/2023 | 2 p. |
| 20 RUE AUGER, Pantin | 370 000 € | 86 m² | 4 302 €/m² | 14/04/2023 | 4 p. |
| 20 RUE AUGER, Pantin | 330 000 € | 47 m² | 7 021 €/m² | 16/02/2023 | 2 p. |
| 20 RUE AUGER, Pantin | 334 000 € | 47.21 m² | 7 075 €/m² | 28/10/2022 | 2 p. |
| 8 RUE AUGER, Pantin | 342 000 € | 52.82 m² | 6 475 €/m² | 30/06/2022 | 2 p. |
| 8 RUE AUGER, Pantin | 247 000 € | 31 m² | 7 968 €/m² | 24/05/2022 | 1 p. |
| 20 RUE AUGER, Pantin | 485 800 € | 70 m² | 6 940 €/m² | 31/01/2022 | 3 p. |
| 20 RUE AUGER, Pantin | 606 500 € | 85 m² | 7 135 €/m² | 19/01/2022 | 4 p. |
| 20 RUE AUGER, Pantin | 330 000 € | 47.1 m² | 7 006 €/m² | 19/01/2021 | 2 p. |
| 8 RUE AUGER, Pantin | 223 500 € | 31 m² | 7 210 €/m² | 11/01/2021 | 1 p. |
| 8 RUE AUGER, Pantin | 328 000 € | 47.44 m² | 6 914 €/m² | 30/12/2020 | 2 p. |
| 20 RUE AUGER, Pantin | 460 000 € | 80 m² | 5 750 €/m² | 30/12/2020 | 3 p. |
| 8 RUE AUGER, Pantin | 305 000 € | 47.7 m² | 6 394 €/m² | 22/10/2020 | 2 p. |
| 8 RUE AUGER, Pantin | 250 000 € | 35.09 m² | 7 125 €/m² | 27/08/2020 | 1 p. |
| 8 RUE AUGER, Pantin | 250 000 € | 35.06 m² | 7 131 €/m² | 07/05/2020 | 1 p. |
| 20 RUE AUGER, Pantin | 428 000 € | 74.54 m² | 5 742 €/m² | 28/05/2019 | 3 p. |
| 8 RUE AUGER, Pantin | 291 000 € | 50 m² | 5 820 €/m² | 06/05/2019 | 2 p. |
| 20 RUE AUGER, Pantin | 365 000 € | 74 m² | 4 932 €/m² | 11/03/2019 | 3 p. |
| 8 RUE AUGER, Pantin | 198 160 € | 50 m² | 3 963 €/m² | 04/01/2019 | 2 p. |
| 8 RUE AUGER, Pantin | 198 160 € | 31 m² | 6 392 €/m² | 04/01/2019 | 1 p. |
| 20 RUE AUGER, Pantin | 398 600 € | 85 m² | 4 689 €/m² | 01/10/2018 | 4 p. |
Prix du marché immobilier à Pantin
Le prix moyen au m² à Pantin (93500) ressort à 6 259 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 01/10/2018 au 31/01/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 4 679 €/m² (P20) et 7 009 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 820 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.