Estimation immobilière — Quai De L Aisne, Pantin

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Quai De L Aisne, Pantin, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Quai De L Aisne, Pantin

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 433 €/m²
Médiane
6 386 €/m²
Haute
8 325 €/m²

Transactions immobilières récentes — Pantin

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
16 QUAI DE L AISNE, Pantin 607 250 € 66 m² 9 201 €/m² 12/12/2025 3 p.
24 QUAI DE L AISNE, Pantin 550 000 € 64 m² 8 594 €/m² 10/09/2025 3 p.
30 QUAI DE L AISNE, Pantin 684 900 € 84.52 m² 8 103 €/m² 29/08/2025 4 p.
16 QUAI DE L AISNE, Pantin 220 000 € 39 m² 5 641 €/m² 06/05/2025 1 p.
16 QUAI DE L AISNE, Pantin 265 000 € 62 m² 4 274 €/m² 03/10/2024 3 p.
30 T QUAI DE L AISNE, Pantin 465 000 € 60.09 m² 7 738 €/m² 05/09/2024 3 p.
16 QUAI DE L AISNE, Pantin 321 650 € 39.7 m² 8 102 €/m² 14/02/2024 2 p.
30 T QUAI DE L AISNE, Pantin 503 300 € 63 m² 7 989 €/m² 19/01/2024 3 p.
30 T QUAI DE L AISNE, Pantin 497 000 € 67 m² 7 418 €/m² 07/11/2023 3 p.
24 QUAI DE L AISNE, Pantin 815 000 € 83 m² 9 819 €/m² 29/08/2023 4 p.
30 T QUAI DE L AISNE, Pantin 695 000 € 84 m² 8 274 €/m² 08/03/2023 4 p.
30 T QUAI DE L AISNE, Pantin 676 638 € 85 m² 7 960 €/m² 24/02/2023 4 p.
30 T QUAI DE L AISNE, Pantin 718 300 € 81 m² 8 868 €/m² 18/11/2022 3 p.
30 QUAI DE L AISNE, Pantin 497 000 € 67.92 m² 7 317 €/m² 21/07/2022 3 p.
30 T QUAI DE L AISNE, Pantin 325 000 € 40.81 m² 7 964 €/m² 12/07/2022 2 p.
16 QUAI DE L AISNE, Pantin 555 000 € 61.03 m² 9 094 €/m² 28/06/2022 3 p.
24 QUAI DE L AISNE, Pantin 564 740 € 64.83 m² 8 711 €/m² 18/03/2022 3 p.
30 QUAI DE L AISNE, Pantin 715 950 € 85.22 m² 8 401 €/m² 09/09/2021 4 p.
24 QUAI DE L AISNE, Pantin 420 000 € 47.56 m² 8 831 €/m² 26/08/2021 2 p.
24 QUAI DE L AISNE, Pantin 360 000 € 44.85 m² 8 027 €/m² 29/07/2021 2 p.
30 QUAI DE L AISNE, Pantin 343 000 € 36.92 m² 9 290 €/m² 22/07/2021 2 p.
16 QUAI DE L AISNE, Pantin 300 000 € 28.92 m² 10 373 €/m² 02/06/2021 1 p.
30 T QUAI DE L AISNE, Pantin 336 900 € 40 m² 8 423 €/m² 28/05/2021 2 p.
30 QUAI DE L AISNE, Pantin 400 000 € 53 m² 7 547 €/m² 09/02/2021 2 p.
24 QUAI DE L AISNE, Pantin 720 000 € 94 m² 7 660 €/m² 05/10/2020 3 p.

Prix du marché immobilier à Pantin

Le prix moyen au m² à Pantin (93500) ressort à 8 145 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 05/10/2020 au 12/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 433 €/m² (P20) et 8 325 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 6 386 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.