Estimation immobilière — Mail Helene Brion, Pantin

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Mail Helene Brion, Pantin, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Mail Helene Brion, Pantin

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 65% — Modérée
Basse
6 761 €/m²
Médiane
7 833 €/m²
Haute
8 355 €/m²

Transactions immobilières récentes — Pantin

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
7 MAIL HELENE BRION, Pantin 597 950 € 67 m² 8 925 €/m² 28/11/2025 3 p.
2 MAIL HELENE BRION, Pantin 395 000 € 55.01 m² 7 181 €/m² 12/11/2025 3 p.
7 MAIL HELENE BRION, Pantin 273 000 € 40 m² 6 825 €/m² 03/09/2025 1 p.
7 MAIL HELENE BRION, Pantin 514 000 € 63.83 m² 8 053 €/m² 01/07/2025 3 p.
7 MAIL HELENE BRION, Pantin 705 000 € 90 m² 7 833 €/m² 03/03/2025 4 p.
2 MAIL HELENE BRION, Pantin 383 400 € 54.01 m² 7 099 €/m² 26/09/2024 3 p.
2 MAIL HELENE BRION, Pantin 531 000 € 59 m² 9 000 €/m² 18/10/2023 3 p.
7 MAIL HELENE BRION, Pantin 580 600 € 69.76 m² 8 323 €/m² 28/06/2023 3 p.
7 MAIL HELENE BRION, Pantin 524 000 € 63 m² 8 317 €/m² 05/07/2022 3 p.
2 MAIL HELENE BRION, Pantin 599 000 € 69.64 m² 8 601 €/m² 11/02/2022 3 p.
7 MAIL HELENE BRION, Pantin 380 000 € 48 m² 7 917 €/m² 03/01/2022 2 p.
7 MAIL HELENE BRION, Pantin 282 000 € 40 m² 7 050 €/m² 20/10/2021 1 p.
7 MAIL HELENE BRION, Pantin 687 000 € 81 m² 8 481 €/m² 01/03/2021 4 p.
2 MAIL HELENE BRION, Pantin 530 800 € 67.2 m² 7 899 €/m² 18/12/2020 3 p.
2 MAIL HELENE BRION, Pantin 599 650 € 69.05 m² 8 684 €/m² 14/10/2020 3 p.
2 MAIL HELENE BRION, Pantin 416 000 € 52 m² 8 000 €/m² 08/07/2020 2 p.
7 MAIL HELENE BRION, Pantin 589 496 € 75.05 m² 7 855 €/m² 04/02/2020 4 p.
7 MAIL HELENE BRION, Pantin 491 000 € 69.1 m² 7 106 €/m² 11/04/2019 3 p.
2 MAIL HELENE BRION, Pantin 402 000 € 61.78 m² 6 507 €/m² 24/01/2019 3 p.
2 MAIL HELENE BRION, Pantin 565 100 € 78.22 m² 7 225 €/m² 08/08/2018 3 p.
2 MAIL HELENE BRION, Pantin 417 803 € 56.46 m² 7 400 €/m² 04/07/2018 3 p.
7 MAIL HELENE BRION, Pantin 370 000 € 62 m² 5 968 €/m² 07/11/2016 3 p.
2 MAIL HELENE BRION, Pantin 320 000 € 55.2 m² 5 797 €/m² 30/09/2016 3 p.
7 MAIL HELENE BRION, Pantin 575 000 € 102.93 m² 5 586 €/m² 25/08/2016 5 p.
2 MAIL HELENE BRION, Pantin 192 800 € 31.98 m² 6 029 €/m² 11/07/2016 1 p.

Prix du marché immobilier à Pantin

Le prix moyen au m² à Pantin (93500) ressort à 7 506 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 11/07/2016 au 28/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 6 761 €/m² (P20) et 8 355 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 7 833 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.