Estimation immobilière — Canal De L Ourcq, Pantin

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Canal De L Ourcq, Pantin, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Canal De L Ourcq, Pantin

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
5 049 €/m²
Médiane
5 379 €/m²
Haute
5 726 €/m²

Transactions immobilières récentes — Pantin

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
CANAL DE L OURCQ, Pantin 579 933 € 92 m² 6 304 €/m² 21/06/2017 4 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 410 000 € 74 m² 5 541 €/m² 28/04/2017 4 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 425 500 € 69 m² 6 167 €/m² 26/01/2017 3 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 542 000 € 116.1 m² 4 668 €/m² 13/01/2017 5 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 459 000 € 95 m² 4 832 €/m² 29/12/2016 4 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 563 000 € 119.8 m² 4 700 €/m² 08/12/2016 4 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 510 000 € 110.3 m² 4 624 €/m² 05/12/2016 4 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 180 000 € 28.9 m² 6 228 €/m² 23/11/2016 1 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 244 150 € 39 m² 6 260 €/m² 14/11/2016 2 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 294 000 € 49 m² 6 000 €/m² 15/09/2016 2 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 590 000 € 91 m² 6 484 €/m² 16/06/2016 4 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 358 000 € 61.6 m² 5 812 €/m² 18/05/2016 3 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 450 000 € 88 m² 5 114 €/m² 26/04/2016 4 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 475 000 € 90 m² 5 278 €/m² 22/02/2016 4 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 473 000 € 80.3 m² 5 890 €/m² 03/12/2015 3 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 335 000 € 57.4 m² 5 836 €/m² 20/11/2015 3 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 372 500 € 69 m² 5 399 €/m² 03/11/2015 3 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 322 000 € 52 m² 6 192 €/m² 30/10/2015 2 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 423 000 € 80.4 m² 5 261 €/m² 12/10/2015 4 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 419 000 € 69 m² 6 072 €/m² 02/10/2015 3 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 385 000 € 65 m² 5 923 €/m² 29/09/2015 3 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 224 000 € 40 m² 5 600 €/m² 26/08/2015 1 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 369 000 € 68.5 m² 5 387 €/m² 13/08/2015 3 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 216 000 € 35 m² 6 171 €/m² 18/05/2015 1 p.
CANAL DE L OURCQ, Pantin 186 000 € 32 m² 5 813 €/m² 28/04/2015 1 p.

Prix du marché immobilier à Pantin

Le prix moyen au m² à Pantin (93500) ressort à 5 662 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 28/04/2015 au 21/06/2017).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 5 049 €/m² (P20) et 5 726 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 379 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.