Estimation immobilière — Av Du General Leclerc, Pantin

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Du General Leclerc, Pantin, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Du General Leclerc, Pantin

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 019 €/m²
Médiane
4 176 €/m²
Haute
6 013 €/m²

Transactions immobilières récentes — Pantin

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
82 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 249 378 € 37 m² 6 740 €/m² 11/12/2025 2 p.
39 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 140 000 € 21 m² 6 667 €/m² 05/06/2025 2 p.
39 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 156 000 € 26 m² 6 000 €/m² 27/05/2025 1 p.
39 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 135 000 € 24 m² 5 625 €/m² 16/05/2025 1 p.
39 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 162 000 € 35 m² 4 629 €/m² 06/05/2025 2 p.
39 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 175 000 € 27.89 m² 6 275 €/m² 06/05/2025 2 p.
82 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 210 000 € 37 m² 5 676 €/m² 18/12/2024 2 p.
82 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 230 000 € 37.23 m² 6 178 €/m² 18/12/2024 3 p.
82 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 95 000 € 15 m² 6 333 €/m² 19/09/2024 1 p.
166 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 74 000 € 38 m² 1 947 €/m² 10/09/2024 3 p.
78 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 287 300 € 41 m² 7 007 €/m² 08/07/2024 2 p.
31 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 255 000 € 49 m² 5 204 €/m² 11/01/2024 3 p.
78 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 233 400 € 35 m² 6 669 €/m² 04/12/2023 2 p.
150 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 91 000 € 19.55 m² 4 655 €/m² 15/09/2023 1 p.
74 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 235 000 € 36.68 m² 6 407 €/m² 23/05/2023 2 p.
140 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 187 000 € 30.62 m² 6 107 €/m² 11/04/2023 2 p.
166 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 210 000 € 75 m² 2 800 €/m² 06/03/2023 3 p.
31 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 470 000 € 88 m² 5 341 €/m² 07/02/2023 3 p.
192 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 435 000 € 65 m² 6 692 €/m² 27/01/2023 3 p.
150 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 65 000 € 18 m² 3 611 €/m² 27/01/2023 1 p.
140 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 97 500 € 19 m² 5 132 €/m² 20/12/2022 1 p.
150 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 50 000 € 9.01 m² 5 549 €/m² 31/10/2022 1 p.
31 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 275 500 € 37.02 m² 7 442 €/m² 05/10/2022 2 p.
150 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 60 000 € 17 m² 3 529 €/m² 26/09/2022 1 p.
31 AV DU GENERAL LECLERC, Pantin 434 900 € 62.9 m² 6 914 €/m² 31/08/2022 4 p.

Prix du marché immobilier à Pantin

Le prix moyen au m² à Pantin (93500) ressort à 5 565 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 31/08/2022 au 11/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 019 €/m² (P20) et 6 013 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 176 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.