Estimation immobilière — Rue La Renaissance Francaise, Noisy-le-Sec
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue La Renaissance Francaise, Noisy-le-Sec, calculée à partir de 18 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue La Renaissance Francaise, Noisy-le-Sec
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Noisy-le-Sec
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 34 RUE LA RENAISSANCE FRANCAISE, Noisy-le-Sec | 560 000 € | 102 m² | 5 490 €/m² | 03/10/2024 | 6 p. |
| 25 RUE LA RENAISSANCE FRANCAISE, Noisy-le-Sec | 480 065 € | 73 m² | 6 576 €/m² | 29/08/2023 | 4 p. |
| 42 RUE LA RENAISSANCE FRANCAISE, Noisy-le-Sec | 245 000 € | 58 m² | 4 224 €/m² | 19/05/2023 | 2 p. |
| 31 RUE LA RENAISSANCE FRANCAISE, Noisy-le-Sec | 427 000 € | 79 m² | 5 405 €/m² | 24/05/2022 | 4 p. |
| 44 RUE LA RENAISSANCE FRANCAISE, Noisy-le-Sec | 100 000 € | 34 m² | 2 941 €/m² | 04/03/2022 | 1 p. |
| 44 RUE LA RENAISSANCE FRANCAISE, Noisy-le-Sec | 138 000 € | 35 m² | 3 943 €/m² | 17/12/2021 | 1 p. |
| 44 RUE LA RENAISSANCE FRANCAISE, Noisy-le-Sec | 123 000 € | 25.23 m² | 4 875 €/m² | 23/10/2020 | 2 p. |
| 12 Q RUE LA RENAISSANCE FRANCAISE, Noisy-le-Sec | 445 000 € | 88 m² | 5 057 €/m² | 09/07/2020 | 5 p. |
| 42 RUE LA RENAISSANCE FRANCAISE, Noisy-le-Sec | 181 000 € | 58.23 m² | 3 108 €/m² | 10/02/2020 | 2 p. |
| 25 RUE LA RENAISSANCE FRANCAISE, Noisy-Le-Sec | 350 000 € | 73 m² | 4 795 €/m² | 14/09/2018 | 4 p. |
| 44 RUE LA RENAISSANCE FRANCAISE, Noisy-Le-Sec | 150 000 € | 34.09 m² | 4 400 €/m² | 04/09/2018 | 1 p. |
| 12 B RUE LA RENAISSANCE FRANCAISE, Noisy-Le-Sec | 412 000 € | 135 m² | 3 052 €/m² | 08/08/2018 | 5 p. |
| 36 RUE LA RENAISSANCE FRANCAISE, Noisy-Le-Sec | 170 000 € | 37 m² | 4 595 €/m² | 26/06/2018 | 2 p. |
| 44 RUE LA RENAISSANCE FRANCAISE, Noisy-Le-Sec | 76 000 € | 26 m² | 2 923 €/m² | 04/12/2017 | 2 p. |
| 13 RUE LA RENAISSANCE FRANCAISE, Noisy-Le-Sec | 430 000 € | 70 m² | 6 143 €/m² | 20/03/2017 | 4 p. |
| 27 RUE LA RENAISSANCE FRANCAISE, Noisy-Le-Sec | 325 000 € | 73 m² | 4 452 €/m² | 20/03/2017 | 4 p. |
| 44 RUE LA RENAISSANCE FRANCAISE, Noisy-Le-Sec | 86 500 € | 33.63 m² | 2 572 €/m² | 04/11/2015 | 1 p. |
| 22 RUE LA RENAISSANCE FRANCAISE, Noisy-Le-Sec | 300 000 € | 70 m² | 4 286 €/m² | 17/03/2014 | 5 p. |
Prix du marché immobilier à Noisy-le-Sec
Le prix moyen au m² à Noisy-le-Sec (93130) ressort à 4 380 €/m² sur la base des 18 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 17/03/2014 au 03/10/2024).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 074 €/m² (P20) et 5 266 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 426 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.