Estimation immobilière — Rue Georges Gay, Noisy-le-Sec

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Georges Gay, Noisy-le-Sec, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Georges Gay, Noisy-le-Sec

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 855 €/m²
Médiane
4 369 €/m²
Haute
5 082 €/m²

Transactions immobilières récentes — Noisy-le-Sec

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
12 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 180 000 € 42.22 m² 4 263 €/m² 10/06/2025 2 p.
11 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 324 000 € 97 m² 3 340 €/m² 17/03/2025 3 p.
11 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 150 000 € 28 m² 5 357 €/m² 26/11/2024 1 p.
11 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 176 000 € 45 m² 3 911 €/m² 22/11/2024 2 p.
12 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 185 000 € 37 m² 5 000 €/m² 14/09/2023 2 p.
11 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 175 000 € 45.29 m² 3 864 €/m² 26/06/2023 2 p.
12 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 300 000 € 69 m² 4 348 €/m² 27/04/2023 4 p.
5 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 215 000 € 54 m² 3 981 €/m² 03/04/2023 3 p.
12 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 200 000 € 36.87 m² 5 424 €/m² 06/12/2022 2 p.
6 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 315 000 € 64.92 m² 4 852 €/m² 24/10/2022 3 p.
5 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 230 000 € 54.05 m² 4 255 €/m² 19/05/2022 3 p.
12 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 202 000 € 42.93 m² 4 705 €/m² 16/11/2021 2 p.
12 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 175 000 € 37 m² 4 730 €/m² 29/10/2021 2 p.
21 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 199 000 € 39 m² 5 103 €/m² 15/09/2021 2 p.
12 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 211 000 € 42.29 m² 4 989 €/m² 29/07/2021 2 p.
11 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 300 000 € 77.24 m² 3 884 €/m² 08/02/2021 4 p.
11 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 344 500 € 75.55 m² 4 560 €/m² 16/12/2020 4 p.
12 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 195 796 € 41 m² 4 776 €/m² 08/06/2020 2 p.
12 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 320 280 € 83.7 m² 3 827 €/m² 05/06/2020 5 p.
12 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 397 000 € 103.3 m² 3 843 €/m² 04/06/2020 4 p.
12 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 292 850 € 76 m² 3 853 €/m² 04/06/2020 4 p.
21 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 188 000 € 44.21 m² 4 252 €/m² 18/02/2020 2 p.
12 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 277 200 € 59.5 m² 4 659 €/m² 14/02/2020 3 p.
11 RUE GEORGES GAY, Noisy-le-Sec 298 917 € 77 m² 3 882 €/m² 09/01/2020 4 p.
21 RUE GEORGES GAY, Noisy-Le-Sec 115 000 € 18.38 m² 6 257 €/m² 29/12/2017 1 p.

Prix du marché immobilier à Noisy-le-Sec

Le prix moyen au m² à Noisy-le-Sec (93130) ressort à 4 477 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 29/12/2017 au 10/06/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 855 €/m² (P20) et 5 082 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 369 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.