Estimation immobilière — Rue Emile Zola, Noisy-le-Sec

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Emile Zola, Noisy-le-Sec, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Emile Zola, Noisy-le-Sec

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 769 €/m²
Médiane
4 572 €/m²
Haute
6 237 €/m²

Transactions immobilières récentes — Noisy-le-Sec

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
26 RUE EMILE ZOLA, Noisy-le-Sec 848 805 € 136 m² 6 241 €/m² 18/08/2025 6 p.
118 RUE EMILE ZOLA, Noisy-le-Sec 670 000 € 106 m² 6 321 €/m² 26/05/2025 5 p.
6 RUE EMILE ZOLA, Noisy-le-Sec 555 500 € 116 m² 4 789 €/m² 31/05/2024 4 p.
47 RUE EMILE ZOLA, Noisy-le-Sec 575 000 € 70 m² 8 214 €/m² 15/03/2024 5 p.
92 RUE EMILE ZOLA, Noisy-le-Sec 600 000 € 123 m² 4 878 €/m² 12/09/2023 6 p.
48 RUE EMILE ZOLA, Noisy-le-Sec 500 000 € 83 m² 6 024 €/m² 04/07/2023 4 p.
28 RUE EMILE ZOLA, Noisy-le-Sec 1 161 900 € 202 m² 5 752 €/m² 12/01/2023 5 p.
112 RUE EMILE ZOLA, Noisy-le-Sec 180 000 € 85 m² 2 118 €/m² 01/07/2022 4 p.
90 RUE EMILE ZOLA, Noisy-le-Sec 345 000 € 55 m² 6 273 €/m² 15/06/2022 3 p.
67 RUE EMILE ZOLA, Noisy-le-Sec 135 000 € 27.06 m² 4 989 €/m² 06/05/2022 1 p.
55 RUE EMILE ZOLA, Noisy-le-Sec 500 160 € 73 m² 6 852 €/m² 29/07/2021 3 p.
19 RUE EMILE ZOLA, Noisy-le-Sec 680 000 € 147 m² 4 626 €/m² 28/07/2021 6 p.
96 RUE EMILE ZOLA, Noisy-le-Sec 690 000 € 92 m² 7 500 €/m² 04/03/2021 5 p.
90 RUE EMILE ZOLA, Noisy-le-Sec 247 000 € 48.1 m² 5 135 €/m² 15/01/2021 3 p.
90 RUE EMILE ZOLA, Noisy-le-Sec 247 000 € 58 m² 4 259 €/m² 10/12/2020 3 p.
74 RUE EMILE ZOLA, Noisy-le-Sec 450 300 € 54 m² 8 339 €/m² 18/08/2020 3 p.
54 RUE EMILE ZOLA, Noisy-le-Sec 455 000 € 120 m² 3 792 €/m² 01/07/2020 5 p.
56 RUE EMILE ZOLA, Noisy-le-Sec 215 000 € 45 m² 4 778 €/m² 04/06/2020 3 p.
67 RUE EMILE ZOLA, Noisy-le-Sec 305 000 € 40 m² 7 625 €/m² 25/05/2020 1 p.
96 RUE EMILE ZOLA, Noisy-le-Sec 300 000 € 92 m² 3 261 €/m² 24/02/2020 5 p.
73 RUE EMILE ZOLA, Noisy-Le-Sec 475 000 € 105 m² 4 524 €/m² 16/04/2019 5 p.
7 RUE EMILE ZOLA, Noisy-Le-Sec 105 000 € 28.08 m² 3 739 €/m² 14/03/2019 1 p.
90 RUE EMILE ZOLA, Noisy-Le-Sec 207 000 € 55 m² 3 764 €/m² 30/10/2018 3 p.
3 RUE EMILE ZOLA, Noisy-Le-Sec 320 000 € 112 m² 2 857 €/m² 17/10/2018 3 p.
82 RUE EMILE ZOLA, Noisy-Le-Sec 540 000 € 73 m² 7 397 €/m² 08/10/2018 6 p.

Prix du marché immobilier à Noisy-le-Sec

Le prix moyen au m² à Noisy-le-Sec (93130) ressort à 5 362 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 08/10/2018 au 18/08/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 769 €/m² (P20) et 6 237 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 572 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.