Estimation immobilière — Rue Du Parc, Noisy-le-Sec

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue Du Parc, Noisy-le-Sec, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue Du Parc, Noisy-le-Sec

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
3 877 €/m²
Médiane
4 754 €/m²
Haute
5 859 €/m²

Transactions immobilières récentes — Noisy-le-Sec

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
24 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 540 800 € 116 m² 4 662 €/m² 20/10/2025 5 p.
20 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 355 000 € 80 m² 4 438 €/m² 23/05/2025 4 p.
52 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 480 000 € 95 m² 5 053 €/m² 16/02/2023 4 p.
104 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 305 000 € 62 m² 4 919 €/m² 20/01/2023 2 p.
104 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 240 000 € 43 m² 5 581 €/m² 03/11/2022 2 p.
64 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 353 000 € 58 m² 6 086 €/m² 07/10/2022 4 p.
104 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 210 000 € 33.5 m² 6 269 €/m² 20/05/2022 1 p.
104 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 260 000 € 43.8 m² 5 936 €/m² 19/05/2022 2 p.
104 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 185 000 € 30 m² 6 167 €/m² 14/04/2022 1 p.
104 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 220 000 € 31 m² 7 097 €/m² 28/03/2022 1 p.
23 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 555 000 € 72 m² 7 708 €/m² 23/12/2021 3 p.
104 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 240 000 € 38 m² 6 316 €/m² 21/12/2021 2 p.
104 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 220 000 € 34 m² 6 471 €/m² 30/11/2021 1 p.
104 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 390 000 € 84.7 m² 4 604 €/m² 29/11/2021 4 p.
104 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 349 000 € 75.7 m² 4 610 €/m² 26/11/2021 4 p.
104 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 189 000 € 31 m² 6 097 €/m² 18/11/2021 1 p.
104 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 305 000 € 67 m² 4 552 €/m² 29/10/2021 3 p.
86 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 208 700 € 35 m² 5 963 €/m² 29/10/2021 1 p.
104 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 250 000 € 37 m² 6 757 €/m² 22/10/2021 2 p.
104 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 210 100 € 37.2 m² 5 648 €/m² 30/09/2021 2 p.
104 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 350 000 € 75.7 m² 4 624 €/m² 17/09/2021 4 p.
86 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 227 000 € 37 m² 6 135 €/m² 17/09/2021 2 p.
104 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 250 000 € 44 m² 5 682 €/m² 17/09/2021 2 p.
104 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 320 000 € 77 m² 4 156 €/m² 08/09/2021 4 p.
104 RUE DU PARC, Noisy-le-Sec 292 000 € 68 m² 4 294 €/m² 07/09/2021 2 p.

Prix du marché immobilier à Noisy-le-Sec

Le prix moyen au m² à Noisy-le-Sec (93130) ressort à 5 593 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/09/2021 au 20/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 877 €/m² (P20) et 5 859 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 4 754 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.