Estimation immobilière — Rue De La Dhuys, Noisy-le-Sec
Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De La Dhuys, Noisy-le-Sec, calculée à partir de 21 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.
Rue De La Dhuys, Noisy-le-Sec
Résultat de l'estimation immobilière
P20 = 20 % des ventes comparables sont inférieures à cette valeur ; P80 = 20 % lui sont supérieures ; médiane = valeur centrale du marché.
Transactions immobilières récentes — Noisy-le-Sec
| Adresse | Valeur foncière | Surface | €/m² | Date | Pièces |
|---|---|---|---|---|---|
| 56 RUE DE LA DHUYS, Noisy-le-Sec | 457 300 € | 70 m² | 6 533 €/m² | 25/08/2025 | 3 p. |
| 64 B RUE DE LA DHUYS, Noisy-le-Sec | 356 000 € | 109 m² | 3 266 €/m² | 28/02/2025 | 4 p. |
| 12 RUE DE LA DHUYS, Noisy-le-Sec | 505 000 € | 109 m² | 4 633 €/m² | 24/04/2023 | 5 p. |
| 78 RUE DE LA DHUYS, Noisy-le-Sec | 320 000 € | 49 m² | 6 531 €/m² | 15/12/2022 | 3 p. |
| 23 RUE DE LA DHUYS, Noisy-le-Sec | 400 000 € | 94 m² | 4 255 €/m² | 07/09/2022 | 5 p. |
| 105 RUE DE LA DHUYS, Noisy-le-Sec | 460 500 € | 81 m² | 5 685 €/m² | 26/08/2022 | 4 p. |
| 54 RUE DE LA DHUYS, Noisy-le-Sec | 470 000 € | 62 m² | 7 581 €/m² | 30/05/2022 | 3 p. |
| 14 RUE DE LA DHUYS, Noisy-le-Sec | 700 000 € | 144 m² | 4 861 €/m² | 13/05/2022 | 6 p. |
| 19 RUE DE LA DHUYS, Noisy-le-Sec | 470 000 € | 78 m² | 6 026 €/m² | 25/06/2021 | 4 p. |
| 68 RUE DE LA DHUYS, Noisy-le-Sec | 216 000 € | 42 m² | 5 143 €/m² | 29/12/2020 | 3 p. |
| 1 B RUE DE LA DHUYS, Noisy-le-Sec | 663 500 € | 138 m² | 4 808 €/m² | 18/12/2020 | 5 p. |
| 77 RUE DE LA DHUYS, Noisy-Le-Sec | 220 000 € | 33 m² | 6 667 €/m² | 22/03/2019 | 2 p. |
| 22 RUE DE LA DHUYS, Noisy-Le-Sec | 680 000 € | 76 m² | 8 947 €/m² | 12/02/2019 | 4 p. |
| 93 RUE DE LA DHUYS, Noisy-Le-Sec | 420 000 € | 140 m² | 3 000 €/m² | 20/09/2017 | 5 p. |
| 7 B RUE DE LA DHUYS, Noisy-Le-Sec | 256 000 € | 54 m² | 4 741 €/m² | 07/07/2017 | 4 p. |
| 4 RUE DE LA DHUYS, Noisy-Le-Sec | 230 000 € | 45 m² | 5 111 €/m² | 13/12/2016 | 3 p. |
| 39 RUE DE LA DHUYS, Noisy-Le-Sec | 570 000 € | 98 m² | 5 816 €/m² | 02/12/2016 | 3 p. |
| 39 RUE DE LA DHUYS, Noisy-Le-Sec | 570 000 € | 104 m² | 5 481 €/m² | 02/12/2016 | 3 p. |
| 1 B RUE DE LA DHUYS, Noisy-Le-Sec | 459 000 € | 138 m² | 3 326 €/m² | 02/09/2016 | 5 p. |
| 53 RUE DE LA DHUYS, Noisy-Le-Sec | 310 000 € | 85 m² | 3 647 €/m² | 07/04/2016 | 4 p. |
| 56 RUE DE LA DHUYS, Noisy-Le-Sec | 225 000 € | 70 m² | 3 214 €/m² | 01/06/2015 | 3 p. |
Prix du marché immobilier à Noisy-le-Sec
Le prix moyen au m² à Noisy-le-Sec (93130) ressort à 5 203 €/m² sur la base des 21 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 01/06/2015 au 25/08/2025).
L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 3 647 €/m² (P20) et 6 531 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 5 111 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.
Source : DVF (Demandes de Valeurs Foncières), publiée en open data par la DGFiP — données officielles de l'ensemble des mutations immobilières en France depuis 2014.