Estimation immobilière — Rue De Brement, Noisy-le-Sec

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Rue De Brement, Noisy-le-Sec, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Rue De Brement, Noisy-le-Sec

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
1 923 €/m²
Médiane
2 600 €/m²
Haute
3 817 €/m²

Transactions immobilières récentes — Noisy-le-Sec

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
75 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 121 170 € 57 m² 2 126 €/m² 31/12/2025 2 p.
118 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 118 000 € 32.07 m² 3 679 €/m² 25/06/2025 1 p.
120 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 130 000 € 33 m² 3 939 €/m² 13/06/2025 1 p.
180 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 302 192 € 82 m² 3 685 €/m² 04/02/2025 3 p.
160 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 156 000 € 44 m² 3 545 €/m² 30/12/2024 2 p.
13 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 130 000 € 34 m² 3 824 €/m² 19/09/2024 1 p.
77 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 145 213 € 72 m² 2 017 €/m² 06/09/2024 3 p.
9 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 193 000 € 76.62 m² 2 519 €/m² 24/05/2024 4 p.
22 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 152 625 € 62 m² 2 462 €/m² 02/11/2023 3 p.
16 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 102 000 € 49 m² 2 082 €/m² 18/10/2023 2 p.
163 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 45 000 € 52 m² 865 €/m² 22/09/2023 3 p.
24 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 200 000 € 61 m² 3 279 €/m² 01/09/2023 3 p.
9 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 204 100 € 76.84 m² 2 656 €/m² 22/06/2023 4 p.
13 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 178 200 € 44.08 m² 4 043 €/m² 31/03/2023 2 p.
13 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 180 000 € 61 m² 2 951 €/m² 24/03/2023 3 p.
189 B RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 218 000 € 49 m² 4 449 €/m² 17/03/2023 3 p.
118 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 150 000 € 31 m² 4 839 €/m² 06/03/2023 1 p.
75 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 245 950 € 113 m² 2 177 €/m² 15/02/2023 5 p.
75 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 199 220 € 86 m² 2 317 €/m² 01/02/2023 4 p.
153 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 300 000 € 92 m² 3 261 €/m² 25/01/2023 5 p.
118 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 135 300 € 30.47 m² 4 440 €/m² 06/01/2023 1 p.
9 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 222 000 € 76.28 m² 2 910 €/m² 27/12/2022 4 p.
14 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 213 200 € 71 m² 3 003 €/m² 25/11/2022 4 p.
118 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 210 000 € 53.61 m² 3 917 €/m² 27/09/2022 3 p.
120 RUE DE BREMENT, Noisy-le-Sec 338 750 € 87 m² 3 894 €/m² 09/09/2022 4 p.

Prix du marché immobilier à Noisy-le-Sec

Le prix moyen au m² à Noisy-le-Sec (93130) ressort à 3 155 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 09/09/2022 au 31/12/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 1 923 €/m² (P20) et 3 817 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 2 600 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.