Estimation immobilière — Av Victor Hugo, Noisy-le-Sec

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av Victor Hugo, Noisy-le-Sec, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av Victor Hugo, Noisy-le-Sec

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 627 €/m²
Médiane
3 220 €/m²
Haute
4 264 €/m²

Transactions immobilières récentes — Noisy-le-Sec

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
45 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 350 000 € 137 m² 2 555 €/m² 07/11/2025 6 p.
24 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 298 000 € 76.01 m² 3 921 €/m² 10/10/2025 3 p.
12 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 292 000 € 110 m² 2 655 €/m² 19/09/2025 5 p.
34 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 105 000 € 33 m² 3 182 €/m² 10/07/2025 2 p.
26 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 510 000 € 124 m² 4 113 €/m² 16/06/2025 7 p.
5 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 215 000 € 59 m² 3 644 €/m² 07/04/2025 4 p.
34 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 86 000 € 30 m² 2 867 €/m² 11/10/2024 2 p.
42 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 130 000 € 31 m² 4 194 €/m² 09/08/2024 2 p.
9 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 161 020 € 46 m² 3 500 €/m² 24/07/2024 3 p.
42 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 105 000 € 38.72 m² 2 712 €/m² 21/02/2023 2 p.
42 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 119 000 € 31 m² 3 839 €/m² 21/01/2022 2 p.
32 B AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 166 300 € 35.24 m² 4 719 €/m² 14/01/2022 2 p.
42 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 255 000 € 61.58 m² 4 141 €/m² 28/09/2021 3 p.
7 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 235 000 € 49 m² 4 796 €/m² 03/09/2021 2 p.
4 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 250 000 € 92 m² 2 717 €/m² 26/08/2021 4 p.
36 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 353 500 € 58 m² 6 095 €/m² 23/08/2021 3 p.
30 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 178 000 € 62 m² 2 871 €/m² 06/07/2021 3 p.
39 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 50 000 € 18.81 m² 2 658 €/m² 22/03/2021 1 p.
39 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 173 000 € 44.95 m² 3 849 €/m² 19/03/2021 1 p.
30 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 35 000 € 55 m² 636 €/m² 13/11/2020 3 p.
17 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 510 000 € 105 m² 4 857 €/m² 12/11/2020 4 p.
34 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 90 000 € 30 m² 3 000 €/m² 14/10/2020 2 p.
9 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 208 650 € 57 m² 3 661 €/m² 30/06/2020 3 p.
3 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 315 000 € 63 m² 5 000 €/m² 26/06/2020 4 p.
31 AV VICTOR HUGO, Noisy-le-Sec 447 000 € 70 m² 6 386 €/m² 19/06/2020 4 p.

Prix du marché immobilier à Noisy-le-Sec

Le prix moyen au m² à Noisy-le-Sec (93130) ressort à 3 703 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 19/06/2020 au 07/11/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 627 €/m² (P20) et 4 264 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 220 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.