Estimation immobilière — Av De Bobigny, Noisy-le-Sec

Retrouvez ci-dessous l'estimation immobilière gratuite en ligne de Av De Bobigny, Noisy-le-Sec, calculée à partir de 25 transactions immobilières enregistrées dans la base DVF officielle. Ce rapport présente le prix au m² estimé, la fourchette de valorisation ainsi que les ventes récentes à proximité de ce bien.

Généré le 27/04/2026 Source : DVF officielle

Av De Bobigny, Noisy-le-Sec

25 ventes analysées

Résultat de l'estimation immobilière

Estimation — Prix au m² Confiance 85% — Élevée
Basse
2 900 €/m²
Médiane
3 700 €/m²
Haute
4 710 €/m²

Transactions immobilières récentes — Noisy-le-Sec

Adresse Valeur foncière Surface €/m² Date Pièces
12 AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 419 000 € 106 m² 3 953 €/m² 08/10/2025 6 p.
8 AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 130 000 € 37 m² 3 514 €/m² 05/08/2025 2 p.
4 AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 140 000 € 28 m² 5 000 €/m² 07/03/2025 2 p.
6 AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 190 000 € 52 m² 3 654 €/m² 17/02/2025 3 p.
13 AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 165 000 € 57 m² 2 895 €/m² 29/01/2025 2 p.
11 AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 154 000 € 40 m² 3 850 €/m² 22/01/2025 2 p.
11 B AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 103 000 € 51 m² 2 020 €/m² 15/11/2024 2 p.
7 B AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 172 665 € 54 m² 3 198 €/m² 19/07/2024 3 p.
11 AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 115 000 € 42.68 m² 2 694 €/m² 19/07/2024 3 p.
20 B AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 390 000 € 68 m² 5 735 €/m² 23/09/2022 4 p.
31 AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 337 000 € 90 m² 3 744 €/m² 23/08/2022 5 p.
14 T AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 634 600 € 109 m² 5 822 €/m² 22/07/2022 5 p.
14 B AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 574 600 € 112 m² 5 130 €/m² 21/07/2022 5 p.
7 B AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 167 000 € 55 m² 3 036 €/m² 05/05/2022 3 p.
29 AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 174 948 € 38.89 m² 4 499 €/m² 08/04/2022 2 p.
29 AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 260 000 € 64 m² 4 063 €/m² 16/03/2022 3 p.
29 AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 280 000 € 57.58 m² 4 863 €/m² 31/01/2022 3 p.
10 AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 660 000 € 170 m² 3 882 €/m² 06/01/2022 5 p.
6 AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 108 000 € 39 m² 2 769 €/m² 06/01/2022 2 p.
7 B AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 117 500 € 53.2 m² 2 209 €/m² 30/12/2021 3 p.
29 AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 190 000 € 38.61 m² 4 921 €/m² 19/11/2021 2 p.
29 AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 182 000 € 38.67 m² 4 706 €/m² 23/08/2021 2 p.
7 AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 217 450 € 54.3 m² 4 005 €/m² 06/07/2021 3 p.
29 AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 238 000 € 63.8 m² 3 730 €/m² 19/05/2021 3 p.
27 AV DE BOBIGNY, Noisy-le-Sec 334 000 € 56 m² 5 964 €/m² 07/12/2020 3 p.

Prix du marché immobilier à Noisy-le-Sec

Le prix moyen au m² à Noisy-le-Sec (93130) ressort à 3 994 €/m² sur la base des 25 ventes analysées dans ce rapport (transactions du 07/12/2020 au 08/10/2025).

L'analyse statistique positionne le prix de marché entre 2 900 €/m² (P20) et 4 710 €/m² (P80), avec une valeur médiane de 3 700 €/m². Cette fourchette reflète les transactions immobilières récentes dans le secteur.